Wildberries зафиксировал всплеск спроса на маски и антисептики

В Новосибирской области в первый раз за текущий год был зафиксирован всплеск интереса к маскам и антисептикам. Это произошло на фоне роста заболеваемости Covid-19 в регионе.

По информации пресс-службы Wildberries, 11-24 июля 2022 г. спрос на маски по РФ показал рост в 109% (относительно аналогичных дат июня 2022 г.). Также в течение последних двух недель на треть спрос на кожные антисептики (по стране).
 
Если говорить о регионах Сибири, то больше всего спрос на маски увеличился в Красноярском крае — на 144% и в Новосибирской области — на 50%.
 
Как в середине июля рассказал глава территориального Роспотребнадзора — главный санитарный врач региона Александр Щербатов, в регионе могут частично вернуть масочный режим. По словам Щербатова, в Новосибирской области в последнее время растет количество заболевших Covid-19. За минувшую неделю в Новосибирской области было обнаружено 334 новых случая, что увеличило суточный прирост на 0,2%. Как уточнил руководитель ведомства, среди заболевших теперь стали чаще обнаруживать тех, у кого коронавирус протекает бессимптомно. 
 
Санитарный врач рекомендовал частично вернуть масочный режим в регионе — для тех, кто находятся в группе риска: лиц старше 65 лет и людей, страдающих от хронических заболеваний. Им будет необходимо надевать маски в общественных местах и транспорте.
 
Напомним, в конце марта в Новосибирской области отменили обязательный масочный режим. Кроме того, правительств региона одобрило предложения о и о дальнейшем снятии действующих ограничительных мер. Сняли запрет для юрлиц по допуску в помещения (и на иную территорию осуществления деятельности) и транспорт жителей региона, не соблюдающих масочный режим, а также обязанность по прекращению обслуживания людей без масок. Для граждан ношение масок стало рекомендательным. Тем не менее юрлица и ИП должны обеспечивать соблюдение масочного режима работниками (при взаимодействии с гражданами) в таких сферах, как медицина, торговля, общественное питание, общественный транспорт, фитнес-центры, парикмахерские, косметические салоны и т. д.

Читайте также: В магазинах «Магнита» появились почтоматы «Почты России»

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.