«Дядя Дёнер» сменил представителя владельцев облигаций

У «Дяди Дёнера» сменился представитель владельцев облигаций (ПВО). Замена произошла из-за одностороннего отказа от дальнейшего исполнения своих обязательств в качестве ПВО со стороны ООО «Монотон».

Московская биржа зарегистрировала нового ПВО по выпуску БО-П01 ООО «Дядя Дёнер». Им стал ООО «ЮЛКМ».
Настоящим ООО «Юнилайн Капитал Менеджмент» информирует о том, что 27.07.2022 ПАО Московская Биржа зарегистрировала изменения в решение о выпуске Биржевых облигаций в части сведений о представителе владельцев облигаций. С 27 июля 2022 г. ООО «Юнилайн Капитал Менеджмент» осуществляет свои полномочия в качестве представителя владельцев Биржевых облигаций документарных процентных неконвертируемых на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии БО-П01, — говорится в сообщении компании.
Оно опубликовано на странице экс-представителя владельцев облигаций ООО «Монотон» на портале раскрытия информации (Интерфакс).
Замена произошла в связи с односторонним отказом от дальнейшего исполнения своих обязательств в качестве представителя владельцев облигаций со стороны ООО «Монотон». Эти действия были согласованы между двумя ПВО и направлены на оптимизацию работы с проблемным эмитентом, — сообщила компания «Юнисервис Капитал» в своем Telegram-канале.
Информация о смене ПВО появилась на портале раскрытия информации еще 11 июля 2022 г. 
 
В конце июля 2022 г. стало известно, что представитель владельцев облигаций (ПВО) возбудит исполнительное производство в отношении «Дяди Дёнера». По информации «Юнисервис капитал» (USC), ООО «ЮЛКМ» (ООО «Юнилайн капитал менеджмент») также направило ходатайство о наложении ареста на имущество должника. По мнению USC, ПВО планирует таким образом взыскать часть средств для погашения обязательств перед инвесторами. 
 
Напомним, в начале июня представитель владельцев облигаций (по выпуску БО-П02 ООО «ЮЛКМ») подал заявление в полицию с просьбой проверить действия контролирующих лиц ООО «Дядя Дёнер» на наличие состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сейчас правоохранители изучают обстоятельства дела и выявляют признаки состава преступления. В случае отсутствия активности в расследовании со стороны полиции, юристы планируют защищать права инвесторов, основываясь на ст. 125 УПК РФ, утверждают в USC. А по мнению юристов ООО «ЮЛКМ», следующим шагом по взысканию средств в пользу инвесторов могла бы стать процедура банкротства. 
 
Справка:
В июне 2021 г. представители владельцев облигаций ООО «Монотон» и ООО «ЮЛКМ», в интересах всех держателей ценных бумаг ООО «Дядя Дёнер», обратились в Арбитражный суд Новосибирской области с исками о взыскании с эмитента задолженности перед владельцами облигаций. В марте 2022 г. суд принял решения по исковым заявлениям ПВО: он решил удовлетворить требования истцов в полном объеме.

Читайте также: На 66 месте оказался Анатолий Локоть в рейтинге мэров городов РФ

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.