В Биотехнопарке открыли лабораторию для производства продуктов будущего

Биотехнологи и предприниматели объединили усилия для открытия первой в стране интерактивной R&D лаборатории по разработке БАД и функционального питания. Ее запустили на прошлой неделе.

В Новосибирске открылась ULTRANOVATION R&D Laboratory в статусе резидента Биотехнопарка Кольцово. ULTRANOVATION — одна из первых в России R&D лабораторий полного цикла, открытая для взаимодействия с бизнесом и научным сообществом. Лаборатория специализируется на создании инновационных продуктов питания и популяризации мировых трендов диет и нутрициологии.
 
Лаборатория укомплектована современным оборудованием, в штате — профессиональные биотехнологи и врачи-нутрициологи. Вместе с ведущими мировыми разработчиками и производителями сырья лаборатория создает продукты функционального питания: коктейли, полезную и сбалансированную выпечку и хлеб, которые готовятся за одну минуту, биологически активные добавки.
Яркий тренд будущего нутрициологии — индивидуальный подход к формированию рациона каждого человека с учетом его образа жизни, возраста, физической активности, с целью укрепить иммунную защиту, устранить дефициты, повысить уровень энергии. Разработкой таких передовых для рынка продуктов и планирует заниматься лаборатория, — рассказала 
директор ULTRANOVATION R&D Laboratory Светлана Король. 
Стратегический партнер и ключевой заказчик лаборатории — ООО «НЛ Континент» (ТМ NL International). По словам вице-президента компании NL International Романа Товстика, за последний год товарооборот и выручка NL в категории БАД в РФ выросли вдвое. С начала года совместно с лабораторией запущено в продажу десять новых позиций, которые вошли в число «бестселлеров».
Сегодня создание исследовательской базы и разработка собственных продуктов <...> крайне важны для повышения уровня жизни и развития экономики региона. По моему мнению, Биотехнопарк — это идеальная площадка для развития именно таких проектов, содержащих инновационную составляющую. В настоящее время свои проекты здесь уже реализовали 12 резидентов с общим объемом инвестиций более 4 млрд руб. <...>, — рассказал заместитель гендиректора АИР Вячеслав Радионов.
В 2022 г. ULTRANOVATION R&D Laboratory и NL International готовятся к выпуску серии новых продуктов, которые помогут дополнить рацион каждого человека и оптимизировать его под индивидуальные потребности.
 
Самое читаемое
  • «Рано или поздно мамонты уйдут». Молодые предприниматели о своем месте в реальном бизнесе«Рано или поздно мамонты уйдут». Молодые предприниматели о своем месте в реальном бизнесе
  • Чем заняться 2 августа на Урале, если вы не десантникЧем заняться 2 августа на Урале, если вы не десантник
  • Зарплату свыше 1 млн рублей в месяц получают 45 тыс. россиянЗарплату свыше 1 млн рублей в месяц получают 45 тыс. россиян
  • Около 170 госкорпораций и госкомпаний и их «дочек» могут переехать из Москвы в регионыОколо 170 госкорпораций и госкомпаний и их «дочек» могут переехать из Москвы в регионы
  • В Екатеринбурге возобновила работу станция по приему вторсырья возле ТРЦ «Мега»В Екатеринбурге возобновила работу станция по приему вторсырья возле ТРЦ «Мега»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.