В МинЖКХ рассказали о пользе строительства мусороперерабатывающего комплекса в Верх-Туле

Современный мусороперерабатывающий комплекс поможет развитию территории в Верх-Туле, уверены региональные власти. Об это рассказал глава министерства Денис Архипов.

По словам Дениса Архипова, преимущества строительства нового комплекса будут использованы для развития территории всего населенного пункта.
Левобережный мусороперерабатывающий комплекс, планируемый на территории Верх-Тулинского сельского совета, станет альтернативой Левобережному (Хилокскому) полигону, который планируется закрыть на рекультивацию. Новый комплекс будет представлять собой большой высокотехнологичный завод, в котором весь поступающий мусор будет сортироваться, а около 50% должно перерабатываться, — рассказал министр.
Комплекс будет оснащен современной линией сортировки, которая позволит отбирать из мусора полезные фракции — стекло, бумагу, ПЭТ, металлы. Они будут отправлены на переработку. Органические отходы, включающие остатки пищи, древесные отходы, легкую бумагу, будут перерабатываться в цехах компостирования. Эти цеха оборудуются системой дегазации, которая эффективно устраняет запахи. Переработка органических отходов также снизит риски возгораний и привлечения грызунов и птиц.
 
Весь производственный цикл на комплексе будет автоматизирован. Обслуживать оборудование, следить за безопасностью и обеспечивать производственный цикл должны не менее 400 человек. Это даст новые рабочие места для жителей Верх-Тулинского сельсовета. Строительство Левобережного комплекса, как и Правобережного, планируется завершить в 2025 г.
 
Кроме того, к мусороперерабатывающему комплексу построят отдельную дорогу, поэтому специализированный транспорт не будет мешать движению в населенном пункте.
 
Самое читаемое
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
  • Что делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкцияЧто делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкция
  • Как торговым центрам Екатеринбурга быть успешными в новой реальности: кейсыКак торговым центрам Екатеринбурга быть успешными в новой реальности: кейсы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.