160 новых пунктов приема товаров от продавцов открыл Ozon в Новосибирске

Сеть пунктов выдачи заказов управляется партнерами-франчайзи. За прием отправлений от продавцов они будут получать фиксированное вознаграждение сверх основного.

Новый способ отгрузки доступен для продавцов, торгующих со своего склада. Нововведение особенно важно для небольших предпринимателей из маленьких городов, считают в Ozon, — раньше не у всех были точки сдачи товара рядом со складом. Условием для подключения своего пункта к приему товаров от продавцов выступает площадь пункта от 25 кв. м — под этот критерий попадает 95% всей сети фирменных пунктов Ozon, сообщила пресс-служба компании. 

В перспективе компания планирует открывать специализированные пункты именно для приема заказов — их также будут открывать партнеры-франчайзи, точки смогут принимать до 1000 посылок в день. 

Отгрузка товаров в пункт выдачи заказов не отличается от привычного процесса на сортировочном центре, но проходит быстрее и удобнее для продавца за счет близкого расположения пункта. 

Благодаря модели франшизы мы создали одну из самых больших брендированных сетей пунктов выдачи заказов по всей стране. Вполне логично было предложить воспользоваться удобством расположения и широкой географией сети нашим продавцам. Это максимально выигрышная модель для всех участников процесса: для партнеров — дополнительный доход, для продавцов — точка отгрузки по соседству, а для нас как  для бизнеса — возможность проще и быстрее привлекать продавцов в отдаленных регионах, где пока нет больших логистических объектов, — прокомментировал нововведение директор по развитию партнерских логистических программ Денис Дьяченко.

Прием товаров продавцов в пунктах выдачи заказов осуществляют в первой половине дня — с 10 до 15 часов, а вечернее время освобождено для покупателей, так как на конец рабочего дня в пунктах выдачи обычно пик посещаемости, отметили в Ozon.   

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.