Первый долгострой в 2022 году ввели в эксплуатацию

В этом году это первый проблемный объект, который получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом рассказал и.о. министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.

Введен в эксплуатацию один из долгостроев — дом на ул. Ключ-Камышенское плато, 26/2. Квартиры получат 161 дольщик.
Завершение строительства дома силами застройщика, без проведения процедуры банкротства — самый оперативный и эффективный вариант. Дом по ул. Ключ-Камышенское плато — хороший тому пример. Благодаря вовремя выработанному алгоритму достройки, организационной поддержке регионального минстроя, помощи ресурсоснабжающих организаций, строительство дома удалось завершить. Теперь ключи от своих квартир получит 161 дольщик. Кроме того, завершено строительство подземной автостоянки и трансформаторной подстанции, — рассказал Алексей Колмаков.
Строительство жилого дома площадью более 13 тысяч кв. м началось еще в 2016 г. Но застройщик ООО «СтройЭверест-Н» не смог завершить объект и передать квартиры дольщикам в установленные сроки. Сроки ввода не раз переносились. Тем не менее застройщик своими силами сумел завершить строительство объекта. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию было получено 10 августа 2022 г.
 
Напомним, в июне власти анонсировали заверение с помощью МИП два больших новосибирских долгостроя. Достраивать будут дом на ул. Есенина, 12/1 стр. и на Немировича-Данченко, 16/2. 
 
Инициатор нового МИП — ООО «ЗАО СМС». По условиям инвестпроекта, компания направит более 90 млн руб. на завершение строительства долгостроя по ул. Есенина 12/1 стр. в Октябрьском районе Новосибирска и 80 млн — на долгострой по ул. Немировича-Данченко, 16/2. Будут решены проблемы 271 участника долевого строительства: в их собственность передадут более 1 125 кв. м жилых помещений.
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.