«Дочка» Ростеха запустит в Новосибирске корпоративный акселератор

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Ростех) запустит в Новосибирске акселератор проектов для решения задач корпорации в сфере технологии и производства. По плану — в 2023 г.

Также акселератор АО «ОДК» в 2023 г. появится в Томске, до конца 2022 г. — в Уфе.
Мы на текущий момент времени сформировали первую очередь предакселераторов корпоративного акселератора. Это основные города присутствия ОДК — Москва, Санкт-Петербург, Самара, Пермь, Рыбинск, и вот в этом году, надеюсь, Уфу успеем запустить. Думаю, в следующем году мы откроем как раз Томск и Новосибирск как такие мощные научные центры, — прокомментировал директор по инновационному развитию ПАО «ОДК-Сатурн» Дмитрий Иванов (цитата по ТАСС).
Как рассказали в компании, с помощью акселератора будет происходить поиск и внедрение новых технологических решений в работу АО «ОДК». Этому помогут проекты участвующих в нем команд. По итогам акселератора команды получат деньги на свои проекты.
 
По словам Дмитрия Иванова, основная задача компании — привлечение к работе около 3 тыс. специалистов университетов, малых инновационных компаний и инновационной инфраструктуры. Также в планах — отбор сотни прототипов и выход на внедрение пяти технологических решений в год. Цель — сократить сроки от постановки задачи до внедрения в производство до двух лет.
 
Справка:
АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» — интегрированная структура. Она производит двигатели для гражданской авиации, космических программ и газотурбинные установки для производства энергии, газоперекачивающие и корабельные газотурбинные агрегаты.
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.