Мусоросортировочный комплекс за 141 миллион построят в Новосибирской области

МинЖКХ региона объявило конкурс на право строительства и эксплуатации инфраструктурного объекта в сфере обращения с отходами — мусоросортировочного комплекса. Он появится в Болотнинском районе.

Как рассказал министр ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов, общая стоимость объекта составит 141 млн руб. Из них 70 млн будет профинансировано за счет инфраструктурных бюджетных кредитов, 71 млн — средства инвестора.
Мы рассчитываем на активное участие профильных коммерческих организаций в этом конкурсе, — прокомментировал чиновник.
Как рассказали в пресс-службе правительства региона, создание полигона ТКО с мусоросортировочной линией в Болотнинском районе запланировано территориальной схемой обращения с отходами региона. Проектно-сметная документация на объект была разработана в 2014 г., получено положительное заключение Государственной экологической экспертизы. Предполагаемая мощность объекта — 15 тыс. тонн в год.
 
Как уточнили в министерстве ЖКХ и энергетики, в конкурсе может принять участие ИП, российское/иностранное юрлицо или действующие без его образования по договору простого товарищества (договор о совместной деятельности) два или более указанных юридических лица. Участник конкурса должен соответствовать требованиям, предъявляемым Федеральным законом от 21.07.2005 № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях», конкурсной документацией и концессионным соглашением.
 
Прием заявок на конкурс продлится до 9 сентября 2022 г. (понедельник — четверг с 8.00 до 13.10 и с 14.00 до 17.15, пятница с 8.00 до 13.10 и с 14.00 до 15.00). Адрес: 633344, Новосибирская область, Болотнинский район, г. Болотное, ул. Советская 9.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.