S7 первая в РФ разрешила экипажам делать татуировки

В S7 новые правила внешнего вида для экипажей и сотрудников, работающих с пассажирами в аэропортах. Им разрешили татуировки на открытых частях тела, носить бороду и красить волосы в яркие цвета.

Мы убеждены, что профессиональные качества сотрудника никак не зависят от того, видна ли пассажирам его татуировка и какого цвета его волосы. Если индивидуальный стиль не мешает человеку на 100% выполнять свою работу и обеспечивать безопасность на борту — не видим никаких причин бережно хранить порядком устаревшие традиции внешнего вида, — рассказала заместитель гендиректора S7 Group по работе с персоналом и устойчивому развитию Элеонора Романова.
Кроме того, бортпроводницам теперь необязательно носить обувь на каблуке: вместо нее можно выбрать балетки или лоферы на плоской подошве. А бортпроводникам стало можно носить аккуратную бороду — раньше руководство по внешнему виду разрешало это только для пилотов и сотрудников в аэропортах. 
 
Тем не менее некоторые ограничения все же сохранятся по требованиям безопасности: не рекомендуются длинные ногти и пирсинг на открытых частях тела — можно случайно зацепиться и пораниться, а татуировки не должны нести оскорбительный смысл.
 
 
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
  • «Урал — не просто поставщик. Урал — инжиниринговый центр Евразии»«Урал — не просто поставщик. Урал — инжиниринговый центр Евразии»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.