Крупный архитектурный фестиваль пройдет в Новосибирске

Лучшие архитектурные и градостроительные проекты Сибири представят на XXII Межрегиональном архитектурном фестивале «Зодчество в Сибири 2022». Он пройдет в здании Концертного зала им. А.М. Каца.

По словам и.о. министра строительства Новосибирской области Алексея Колмакова, Новосибирская область впервые за 20 лет стала местом проведения мероприятия.   
С самого начала проведения архитектурного сибирского фестиваля, 2001 г., он получил широкий резонанс среди архитектурной общественности не только в Сибири, но и по всей стране. С годами фестиваль стал одним из самых весомых мероприятий среди архитекторов России. В этом году в конкурсной программе фестиваля «Зодчество в Сибири 2022» заявлено более 200 работ из Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской, Иркутской областей, Красноярского и Алтайского края. Фестиваль в Сибири — это этап подготовки к международному фестивалю «Зодчество» в Москве. Имена победителей будут объявлены 9 сентября, в последний день проведения Строительного форума, — прокомментировал Алексей Колмаков.
Фестиваль включает в себя:
  • смотры-конкурсы лучших архитектурных и градостроительных проектов профессиональных архитекторов и студентов профильных архитектурно-строительных вузов;
  • смотры-конкурсы детского архитектурного творчества;
  • смотры-конкурсы публикаций;
  • круглый стол, посвященный вопросам саморегулирования архитектурной отрасли (НОПРИЗ);
  • мастер-классы известных архитекторов;
  • творческие дискуссии;
  • экскурсии по городу.
Деловая программа фестиваля и Сибирского строительного форума объединит ведущих архитекторов РФ и Сибири, которые обсудят кадровый потенциал в области архитектуры, формирование архитектурного облика городов Сибири, градостроительное развитие территорий и цифровизацию архитектурно-строительной отрасли.
 
Фестиваль пройдет с 7 по 9 сентября 2022 г.
 

 архитектуры и строительства страны пройдут в здании Концертного зала им. А.М. Каца (Красный проспект, 18/1) с 7 по 9 сентября.

Самое читаемое
  • На Среднем Урале построят логоцентры за 15 млрд  рублейНа Среднем Урале построят логоцентры за 15 млрд рублей
  • Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?
  • Обнародованы первые результаты выборов губернатора Свердловской областиОбнародованы первые результаты выборов губернатора Свердловской области
  • Без сюрпризов: Денис Паслер избран губернатором Свердловской областиБез сюрпризов: Денис Паслер избран губернатором Свердловской области
  • Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.