Задержан глава новосибирской турфирмы, связанной с трагической гибелью туристов

Правоохранительные органы задержали главу новосибирской турфирмы. Известно, что компания была организатором тура на Камчатку, во время которого погибла почти вся группа.

Как сообщили в «Ъ», ссылаясь на информацию силовых ведомств, руководителя ООО «Экстрим тайм» задержали по поручению следователей Камчатского края. Они занимаются трагической гибелью почти всей тургруппы при восхождении на Ключевскую Сопку. Бизнесмена вскоре переместят к месту расследования.
 
Известно, что в понедельник, 5 сентября новосибирская прокуратура провела проверку в ООО «Экстрим тайм».
Прокуратура с привлечением органов контроля проверит соблюдение сотрудниками указанной организации законодательства о туристической деятельности, в том числе в части требований к сопровождающим лицам (гидам), — прокомментировал старший помощник прокурора области Сергей Чернов.
Напомним, 30 августа туристическая группа из 12 человек совершала восхождение на вулкан — на Ключевскую Сопку. На высоте около 4 тыс. м четыре человека сорвались в пропасть, еще двое умерли через несколько часов. В итоге число погибших возросло до девяти: восемь туристов и один гид. Троих выживших после восхождения уже эвакуировали. Среди них оказались гид группы и два туриста — всех доставили на вертолете в село Ключи. Предварительно известно, что травм у туристов нет, а у гида отморожены конечности. 
 
Управление Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).
 
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.