К подрядчику ремонта проспекта Дзержинского применят штрафные санкции

Минтранспорта Новосибирской области проверило качество дорожного ремонта на проспекте Дзержинского. Были обнаружены недостатки из-за несоблюдения условий безопасности.

Проверка прошла на проспекте Дзержинского на участке 1,4 км от ул. Кошурникова до ул. Королева после жалоб жителей и публикаций в СМИ.
 
Известно, что заказчик ремонта — мэрия Новосибирска, генеральная подрядная организация — ООО «Дорсиб плюс», а производитель работ — ООО «Автодорремонт техно». Работы проводятся за счет субсидии из областного бюджета, выделенной Новосибирску в мае 2022 г., поэтому контроль за качеством выполнения работ на объекте — на особом внимании регионального минтранса.
Накануне в социальных сетях и СМИ появилась информация о жалобах от автомобилистов на ямы на дороге. Начальник управления дорожного комплекса министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Антон Мирошниченко совместно с представителями заказчика (мэрией Новосибирска) и подрядчика объекта выехали на проверку выполнения работ, — рассказали в пресс-службе министрества.
Как прокомментировал Мирошниченко, жалобы оказались правомерны: недостатки при ремонте были вызваны несоблюдением условий безопасности — отсутствовали ограждения люков дождеприемных колодцев. По словам чиновника, в ходе ремонта все недостатки были быстро исправлены. Но к подрядчику будут применены штрафные санкции.
 
На сегодняшний день дорожники закончили фрезерование покрытия, завершается устройство выравнивающего и верхнего слоя. Также идет подъем канализационных люков и колодцев. Полностью закончить работы на данном участке планируется в течении двух недель.
 
Справка:
Участок пр. Дзержинского от ул. Кошурникова до ул. Королева длиной 1,4 тыс. м ремонтируют на допсредства, выделенные из областного бюджета в мае 2022 г. Стоимость работ — 112 млн руб. Генподрядчик — ООО «Дорсиб плюс». В перечне работ — исправление продольного и поперечного профиля покрытия путем фрезерования участков, устройство выравнивающего и верхнего слоя покрытия из асфальтобетона, подъем смотровых и дождеприемных колодцев  на проезжей части. Срок окончания работ по муниципальному контракту — 7 октября 2022 г., но подрядчик планирует завершить ремонт еще до конца сентября.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.