Вице-премьер РФ предложил продлить федеральную трассу через Новосибирск

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин предложил продлить федеральную трассу М-12 (Москва — Казань) до Владивостока через Новосибирск. У нее будут выходы в Китай, Монголию и Северную Корею.

Вице-премьер также предложил назвать трассу «Евразия». Как рассказал Хуснуллин, после Екатеринбурга магистраль должна пойти в обход Омска, по Новосибирску и Кемерово, в обход Благовещенска и Хабаровска. Далее будет расширена дорога на Владивосток и сделана обходная вокруг него, пишет РБК Новосибирск, ссылаясь на слова вице-премьера.
 
Длина трассы составит 12 тыс. км. 
 
Напомним, в мае 2022 г. стало известно, что Восточный и Северный обходы Новосибирска, участки дорог Р-254 и Р-256 войдут в маршрут Европа — Западный Китай. Как сообщил тогда министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский, этот маршрут пройдет через Москву, Татарстан, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Новосибирск — до границ с Монголией и Китаем. По словам министра, на территории региона в эту трассу, войдут дороги: Р-254 («Иртыш»), Р-256 («Чуйский тракт»), Восточный обход, Северный обход.
Надо провести реконструкцию и перевести где-то в четыре, где-то в шесть полос движение. Определенная работа в этом направлении ведется, Восточный обход будет построен, а дальше будет капремонт дорог с переводом на четырехполосное исполнение, — рассказал чиновник.

Читайте также: В Сибири растет потребность в квалифицированных кадрах для стройотрасли

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.