На 90% выполнен ремонт участка международной трассы под Новосибирском

На 90% выполнили ремонт участка трассы «Новосибирск — Кочки — Павлодар» протяженностью 8 км в Ордынском районе. Об этом рассказали в правительстве региона.

По состоянию на 14 сентября на участке трассы «Новосибирск — Кочки — Павлодар» дорожники закончили фрезерование покрытия, провели санацию трещин на нем, устройство выравнивающего слоя и покрытия, а также завершили ремонт пересечений и примыканий.
На данном участке выполняются работы по установке двух новых остановочных павильонов, проводится замена крепления водопропускных труб. Плюс ко всему осталось выполнить обустройство обочин. Основная трудность при выполнении работ на данном участке заключается в том, что данный объект территориально удален от производственных баз. Необходимо было организовать производственную площадку, произвести заготовку материалов, вывести технику, выполнить подготовительные работы. В день дорожники укладывали порядка полутора километров. В настоящий момент на объекте выполнено 90% работ, — рассказал директор по производству компании-подрядчика Вадим Тимошенко.
По словам замминистра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Игоря Миллера, на этом участке проводился контроль качества, который определил, что уложенный асфальтобетон соответствует необходимым требованиям.
 
В целом на трассе «Новосибирск — Кочки — Павлодар» будет приведено в нормативное состояние 80 км, из них на 77 — выполнена укладка выравнивающего слоя, на 50 кс — устроен верхний слой покрытия.
Подрядная организация выполняет работы на объекте раньше установленного срока, ввод участка трассы в Ордынском районе запланирован в сентябре. Автомобильная дорога «Новосибирск — Кочки — Павлодар» имеет международное значение, по ней можно добраться в Республику Казахстан и в соседние районы — Кочковский, Краснозёрский, Карасукский. На трассе высокая интенсивность движения, в том числе большегрузного транспорта, — подытожил замминистра.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.