На 30,8 миллиона оштрафовал заказчик новосибирских дорожников

Травников — о контроле за дорожными работами: «Нужно провести расследование и выявить причины дефектов». В регионе продолжаются проверки качества их выполнения.

По состоянию на 16 сентября строительный контроль выявил 23 нарушения на девяти объектах, самые серьезные из них относятся к качеству асфальтобетонного прикрытия.
 
Для их устранения подрядные организации за свой счет переустроили около 400 кв. м покрытия, заказчик применил штрафные санкции к подрядным организациям на сумму 30,8 млн руб. В настоящее время все замечания устранены в полном объеме.
Необходимо не просто выявить замечания, но и вместе с подрядной организацией провести внутреннее расследование, выявить причины появления дефектов — какие отступления от технологии, и кем, были допущены, чтобы дефект стал возможен. Объемы дорожного строительства и ремонта в Новосибирской области будут только расти, строить будем сами — подрядчиков будем развивать, в том числе — по выстраиванию процедур контроля качества, — прокомментировал губернатор Андрей Травников.
Сейчас в регионе заключены контракты на осуществление строительного контроля на 18 объектах, реализуемых в рамках нацпроекта БКД.
 
Самое читаемое
  • Снова рынок работодателя: граждане РФ снижают свои зарплатные ожиданияСнова рынок работодателя: граждане РФ снижают свои зарплатные ожидания
  • Маркетплейс может стать еще одной точкой налогового контроля: что ждет селлеровМаркетплейс может стать еще одной точкой налогового контроля: что ждет селлеров
  • Мэр подписал постановление о присвоении имени платному новосибирскому мостуМэр подписал постановление о присвоении имени платному новосибирскому мосту
  • Эксперт: Это последний квартал роста цен на новостройки перед стагнациейЭксперт: Это последний квартал роста цен на новостройки перед стагнацией
  • Почему «Положение об интеллектуальной собственности» спасет ваш миллиардПочему «Положение об интеллектуальной собственности» спасет ваш миллиард
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.