Производитель чипсов Binggrae нарастит выпуск продукции благодаря нацпроекту

Производитель чипсов Binggrae нарастит выпуск продукции благодаря нацпроекту
Иллюстрация: АИР

Производитель чипсов Binggrae в России «Восточная снековая компания», являющийся резидентом Промышленно-логистического парка Новосибирской области, вошёл в нацпроект «Производительность труда».

Компания планирует нарастить производство чипсов и оптимизировать взаимодействие между отделами.

«На сегодняшний день налоговые отчисления в бюджеты различных уровней от деятельности резидентов ПЛП уже составили порядка 6 млрд рублей и с каждым годом эта цифра растёт примерно на полтора млрд в год. Кроме того, в ПЛП создано порядка 6 тысяч рабочих мест, а объём инвестиций, которые резиденты вложили в проекты, достиг 55 млрд рублей. Вступление резидентов парка в нацпроект «Производительность труда» позволит развиваться ещё более эффективно и наращивать объёмы своего производства», – отмечает директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов.

Производитель чипсов Binggrae нарастит выпуск продукции благодаря нацпроекту  1

Для повышения производительности и внедрения инструментов бережливого производства на предприятии выбрана линия обжарки в соли и упаковки. На производстве работают более 100 человек, объём выпуска продукции в 2021 году составил почти 41,5 млн штук.

«За последние три года произошли серьёзные изменения: мы расширили технологические возможности, закупили новое оборудование. Также выросли показатели: по итогам 2022 года ожидаем выручку около 1,8 млрд рублей. Есть планы по дальнейшей модернизации производства – будем приобретать ещё одну линию и пристраивать дополнительные склады. Компания растет, проблем становится больше и взаимодействия между отделами не хватает. Вроде бы делаем всё то же самое, но с наибольшими трудозатратами. Надеемся, что с помощью нацпроекта удастся выстроить спокойную планомерную работу», – говорит генеральный директор ООО «ВСК» Алексей Кармышев.

Сопровождать реализацию проекта на предприятии будут эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда, который создан на базе Агентства инвестиционного развития Новосибирской области и оказывает предприятиям региона адресную поддержку в рамках национального проекта «Производительность труда».

Производитель чипсов Binggrae нарастит выпуск продукции благодаря нацпроекту  2

СПРАВКА

ООО «Восточная снековая компании» (ООО «ВСК») – российский партнер корейской Binggrae. ВСК запустила завод по производству снековой продукции на территории ПЛП в 2015 году, сейчас там работает 180 человек. Завод выпускает чипсы «Краб», «Креветка», «Зяки Зяки», «Кальмар», «Луковые Кольца» и пр. Продукция поставляется в торговые сети по всей России.

Основная задача национального проекта «Производительность труда» – обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики России не ниже, чем на 5% в год к 2024 году за счет внедрения технологий бережливого производства. Участниками нацпроекта уже стали 68 новосибирских компаний. Набор предприятий продолжается. К 2024 году в проект должно войти 190 новосибирских компаний.

Реклама. https://air-nso.ru/ru/

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.