В новой ледовой арене готовятся запустить отопление

В строящемся ледовом дворце в Новосибирске идут подготовительные мероприятия к запуску отопления. Информацию об этом сообщили в подрядной организации ООО «ЭлинАльфа».

Как рассказали в ООО «ЭлинАльфа», сейчас на стройплощадке ведутся внутренние отделочные работы: декорирование стен, установка кресел (уже смонтирована половина запланированного объема), строители приступили к монтажу перил на зрительских трибунах. Предполагается, что на днях в здание будет подано отопление. 
 
Продолжаются тестовые испытания вентиляции и кондиционирования, мультимедийного оборудования, в том числе, медиакуба. Сейчас четырехэкранный объемный видеокуб монтируют и настраивают специалистами «на земле», потом его поднимут под купол основной арены. Продолжается благоустройство прилегающей территории: идет укладка второго слоя асфальта и монтаж ограждения по периметру спорткомплекса. 
 
Напомним, на прошлой неделе был объявлен аукцион по созданию за миллион рублей проекта по украшению парка «Арена» у ЛДС. Согласно документации, исполнитель должен будет разработать концептуальное решения оформления новогодней площадки у ледовой арены в рамках проекта «Новосибирск — новогодняя столица России». Победитель аукциона должен будет предоставить три варианта обустройства парка «Арена» не позднее 14 ноября 2022 г. Прием заявок закончится вчера, 20 сентября 2022 г. 

Кстати, как выяснилось ранее, станцию метро «Спортивная» в Новосибирске достроят на месяц позже, чем было запланировано — в октябре 2022 г. Как рассказал мэр, на данный момент на станции уже установлены раздвижные двери, завершена отделка центрального фойе. Из работ по внутренней отделке остался потолок, установка турникетов, а также благоустройство прилегающей территории.

Читайте также: Ремонт Октябрьского моста в Новосибирске отстает от графика

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.