«Искитимизвесть» нарастит выпуск продукции и снизит ее себестоимость

«Искитимизвесть» нарастит выпуск продукции и снизит ее себестоимость
Иллюстрация: АИР

В национальный проект «Производительность труда» вступила компания «Искитимизвесть» — на предприятии планируют нарастить производство, снизить себестоимость и стать более конкурентоспособными.

«Искитимизвесть»  это уже третье предприятие Группы компаний «Главновосибирскстрой», вступившее в нацпроект. Инструменты бережливого производства уже внедряются на заводах СИБИТ и ЖБИ-5.

«Сейчас одна из ключевых задач для поддержания развития строительной отрасли  это избежать дефицита и снижения качества строительных материалов, обеспечить застройщиков всем необходимым для сохранения объемов и сроков реализации проектов. Вступление в нацпроект таких крупных производителей как ГК «Главновосибирскстрой»  это показатель того, что производители тоже понимают значимость повышения производительности, особенно в текущих условиях»,  отметил директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов.

Для оптимизации на предприятии «Искитимизвесть» выбрано производство карбонатной породы, щебня и песка: от добычи в карьере до склада готовой продукции. В работе линии задействовано 16 человек, объём выпуска в 2021 году составил 280 тысяч тонн. Продукция доставляется по всей России, а также в Казахстан.

«Наше предприятие является для Искитима градообразующим  это вызов к постоянным изменениям и развитию, стремление к совершенству. С помощью нацпроекта надеемся не только повысить производительность, но и снизить себестоимость, продолжая поддерживать высокое качество продукции и высокую скорость доставки. Ведь на нашем рынке высокая конкуренция: предложение превышает спрос»,  говорит генеральный директор АО «Искитимизвесть» Сергей Аверченков.

Он добавил, что полученный опыт сотрудники предприятия будут тиражировать на другие производственные участки.

Сопровождать реализацию проекта на предприятии будут эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда, который создан на базе Агентства инвестиционного развития Новосибирской области и оказывает предприятиям региона адресную поддержку в рамках национального проекта «Производительность труда».

Реклама. https://air-nso.ru/ru/

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.