Директор стройкомпании пойдет под суд за 200-миллионный ущерб дольщикам

Суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении директора ООО «Монтаж СПВ». Он причинил ущерб участникам долевого строительства на сумму более 200 млн руб.

Как рассказали в новосибирской прокуратуре, в Ленинском районном суде Новосибирска началось рассмотрение уголовного дела в отношении 43-летнего директора компании, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).
По версии следствия, директор ООО «Монтаж СПВ», желая построить на земельном участке в р.п.Краснообск Новосибирского района вместо 19-этажного дома 25-этажный дом, т.е. с большим количеством квартир, и впоследствии реализовать их по завышенной стоимости, принял единоличное решение по демонтажу каркаса многоквартирного жилого дома, на строительство которого уже были привлечены денежные средства участников долевого строительства. В результате был причинен существенный вред ООО «Монтаж СПВ» в виде признания его банкротом и участникам долевого строительства в виде материального ущерба на сумму свыше 200 млн руб., — говорится в сообщении ведомства.
Подсудимый в судебном заседании вину не признал. Вопрос о его виновности/невиновности будет решен судом после исследования всех представленных сторонами доказательств.

Справка:
Согласно данным Rusprofile, компания ООО «Монтаж СПВ» была основана в 2008 г. На данный момент ее директор — Андрей Мархинин. В компании открыто конкурсное производство.
 
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.