В Новосибирске открывается инновационная школа «Бизнес-ускоритель А:СТАРТ»

В Новосибирской области стартует новый сезон обучающего проекта по запуску и развитию начинающих высокотехнологичных бизнесов — инновационная школа «Бизнес-ускоритель А:СТАРТ» на базе Академпарка.

Для участия в 25 сезоне бизнес-ускорителя была подана 131 заявка по направлениям «Информационные технологии», «Приборостроение», «Биотехнологии и медицина/Нанотехнологии и новые материалы», представляющих 78 проектов.
 
Академпарк начал принимать заявки еще летом. А до начала программы любой желающий мог пройти серию бесплатных бизнес-тренингов. Первый вебинар цикла преакселераторов на тему «Как привлечь деньги в стартап в современных условиях» прошел 28 июля. 
 
Спикером преакселератора А:СТАРТ выступил исполнительный директор частной инвестиционной компании (которая работает с технологическими стартапами ранних стадий) Kama Flow Павел Охонин. Он рассказал о том, как изменилась ситуация в инвестиционном секторе, как в текущих условиях выйти на международные рынки, и о перспективах развития венчурного бизнеса в РФ.
 
Бизнес-ускоритель А:СТАРТ пройдет с 30 сентября по 10 ноября 2022 г. За полтора месяца стартап-команды доработают свои продукты и подготовятся к привлечению инвестиций. 
 
Мероприятие пройдет по адресу: Новосибирск, ул. Николаева, д. 11, (13 этаж, пространство «Точка кипения — Новосибирск, зал «Институт Абсолютного знания»). Начало в 15.00.
Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.