В Новосибирске открывается инновационная школа «Бизнес-ускоритель А:СТАРТ»

В Новосибирской области стартует новый сезон обучающего проекта по запуску и развитию начинающих высокотехнологичных бизнесов — инновационная школа «Бизнес-ускоритель А:СТАРТ» на базе Академпарка.

Для участия в 25 сезоне бизнес-ускорителя была подана 131 заявка по направлениям «Информационные технологии», «Приборостроение», «Биотехнологии и медицина/Нанотехнологии и новые материалы», представляющих 78 проектов.
 
Академпарк начал принимать заявки еще летом. А до начала программы любой желающий мог пройти серию бесплатных бизнес-тренингов. Первый вебинар цикла преакселераторов на тему «Как привлечь деньги в стартап в современных условиях» прошел 28 июля. 
 
Спикером преакселератора А:СТАРТ выступил исполнительный директор частной инвестиционной компании (которая работает с технологическими стартапами ранних стадий) Kama Flow Павел Охонин. Он рассказал о том, как изменилась ситуация в инвестиционном секторе, как в текущих условиях выйти на международные рынки, и о перспективах развития венчурного бизнеса в РФ.
 
Бизнес-ускоритель А:СТАРТ пройдет с 30 сентября по 10 ноября 2022 г. За полтора месяца стартап-команды доработают свои продукты и подготовятся к привлечению инвестиций. 
 
Мероприятие пройдет по адресу: Новосибирск, ул. Николаева, д. 11, (13 этаж, пространство «Точка кипения — Новосибирск, зал «Институт Абсолютного знания»). Начало в 15.00.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.