Авиапассажира в Толмачево остановили с тремя литрами незадекларированной парфюмерии

В багаже пассажира, прибывшего из Ташкента, выявили парфюмерную продукцию, значительно превышающую нормы ввоза для личного пользования, отметили сотрудники таможенного поста аэропорта.

Мужчина перевозил 12 флаконов арабских духов в заводской упаковке по 100 мл, а также более 1,5 литров разливных духов в незапечатанных пластиковых бутылках. Вместе с парфюмерией он вез 1200 пустых флаконов.

Владелец товара должен был его задекларировать по установленной форме, однако при прохождении таможенного контроля не стал этого делать, выбрав «зеленый коридор». Назначена таможенная экспертиза для определения стоимости изъятой парфюмерии. Возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ (недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию).

Сотрудники Новосибирской таможни отмечают, что за 9 мес. 2022 г. выявлено 311 фактов перемещения авиапассажирами товаров, превышающих нормы ввоза для личного пользования, без декларирования. 

Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • После инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительствоПосле инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительство
  • Обнародованы первые результаты выборов губернатора Свердловской областиОбнародованы первые результаты выборов губернатора Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.