Масштабный бизнес форум выставки СРМ открыл сезон

Масштабный бизнес форум выставки СРМ открыл сезон
Иллюстрация: cpm-moscow.ru

90 ведущих экспертов рынка и более 1000 гостей собрались для обсуждения самых острых и актуальных вопросов, стоящих сегодня перед индустрией моды.

С 30 августа по 02 сентября в рамках 38-й выставки CPM в Экспоцентре состоялся Международный экономический форум инноваций и технологий fashion ритейла RFRF — Russian Fashion Retail Forum.

Бизнес форум проходил в новом конференционном формате: опытные модераторы — независимые эксперты и инсайдеры индустрии — провели открытые профессиональные дискуссии с участниками рынка — аналитиками по стратегии, бизнес-процессам и трендам, поставщиками различных b2b сервисов, первыми лицами модных брендов и торговых площадок, представителями государственных структур и профильных ассоциаций из России и стран ЕАЭС.

Главными темами RFRF стали: господдержка производителей и ритейлеров одежды, логистические решения для индустрии моды, образование и карьерные сценарии, эффективные маркетинговые инструменты, а также разбор всей цепочки движения модного продукта — от разработки до b2b и b2c продаж с помощью самых разных традиционных и цифровых каналов.

Масштабный бизнес форум выставки СРМ открыл сезон 1

Участие в бизнес форуме приняли учредители и топ-менеджеры многих крупных и известных брендов индустрии моды, в их числе — дизайнер Васса (Vassa&Co), креативный директор Ирина Полыковская (Totti), маркетинг-директора Анна Брус (M.Reason) и Анна Еремина (Baon), PR-директор Ольга Демидова (Снежная Королева), руководитель отдела продвижения Елена Пятибратова (Love Republic), коммерческие директора Александр Бобылев (Savage), Инга Лукьянова (Zarina), Ирина Шульгина (Eleganzza) и Наталья Войнич (Le Journal Intime), а также многие другие. Эксперты активно делились собственным опытом решения разного рода бизнес-задач, успешными кейсами в областях креатива и продаж, работы с медиа и покупателями.

Заметный интерес к деловой программе и в целом к выставке СРМ проявили первые лица государственных структур и проектов регионального и федерального уровней: Дмитрий Тугушев (Минпромторг России), Гюльнара Агамова (Агентство креативных индустрий Москвы), Лариса Магкаева (Российский экспортный центр) и Елена Степанова (Московский инновационный кластер i.moscow). В рамках стратегической сессии при участии Президентов Российского союза производителей одежды (РСПО) Светланы Беляевой и Русской ассоциации участников фэшн-индустрии (РАФИ) Татьяны Белькевич, в роли модератора, были озвучены и прокомментированы многие действующие целевые программы и спецпроекты поддержки производителей одежды и других участников бизнес-процессов индустрии.

Масштабный бизнес форум выставки СРМ открыл сезон 2

Одной из особенностей состоявшегося сезона бизнес форума стало активное участие экспертов из целого ряда смежных областей экономики — логистики, финансового сектора, кадрового бизнеса, образования и производства торгового оборудования. Благодаря этому гости RFRF смогли не только узнать из первых рук об актуальных и эффективных решениях тех или иных бизнес-задач, но и лично проконсультироваться со многими спикерами. Так, впервые была организована серия встреч CPM Meetings с представителями московских торговых центров и крупнейших брокеров торговой недвижимости (Crocus Group, ТРЦ Ривьера, Knight Frank Russia и Retex) по завершении сессии “Будущее торговых центров и торговой недвижимости”, при поддержке профильного издания Shopping Centers Russia и его соучредителя Александры Сморжевской. Также большой интерес со стороны посетителей RFRF вызвали участники конференции “Образование и карьера в индустрии моды”, в числе которых были Александр Ветерков, заместитель генерального директора Работа.ру, Елена Залесская, руководитель кадрового агентства “Модное бюро” и Анастасия Журова, HR-консультант, а также ведущие преподаватели самых популярных творческих вузов столицы — Виктория Ромашова (Высшая британская школа дизайна) и Ксения Ильинская (Школа дизайна НИУ-ВШЭ).

Форум RFRF не оставил без внимания и традиционные блоки, посвященные стратегическому анализу рынка, а также обзору розничного сектора индустрии. При поддержке Fashion Consulting Group общие тренды движения экономики и ее “модного” сегмента обсуждали эксперты из Romir, Boxberry, “Лемчик, Крупский и партнеры”, а также РБК Исследования рынков, ставшего новым партнером выставки СРМ в прошедшем сезоне. Свои доклады представила и команда Fashion Consulting Group — Анна Лебсак-Клейманс, Галина Кравченко, Наталья Чиненова и Екатерина Дивеева. Стратегическую сессию провела Ануш Гаспарян.

Масштабный бизнес форум выставки СРМ открыл сезон 3

Оффлайн розницу и решения в области торгового оборудования эксперты обсуждали вместе с постоянным партнером CPM и RFRF, руководителем проекта Retail.ru и опытным модератором — Натальей Маровой. E-commerce сессию провела еще один постоянный партнер выставки — автор Telegram-канала и одноименного подкаста “Fashion прокачка” Ольга Штейнберг, собрав для дискуссии представителей ведущих маркетплейсов — “Яндекс Маркет” и Lamoda. Будущее торговых форматов также обсуждалось на сессии Бориса Агатова “Магазин 4.0”.

В рамках бизнес форума состоялась уникальная для индустрии дискуссия с участием сразу четырех ведущих экспертов в области тренд прогнозирования — Галины Кравченко (Fashion Consulting Group), Анастасии Котовой (Carlin Creative Trend Bureau Russia), Анжелики Безродной (Promostyl. Apparel Textile Agency) и Есении Пенкиной (Trend-Buro). Беседу модерировал аналитик моды Андрей Аболенкин, который помог коллегам не только раскрыть множество аспектов, касающихся будущего сезона весна-лето 2023, но и детально обсудить глобальные внесезонные тенденции, захватившие сегодня мир моды.

Стратегическое значение имела также байерская конференция при участии четверых соучредителей московских оптовых шоу-румов дизайнерской одежды и аксессуаров — Георгия Ростовщикова (Fashion Hub Showroom), Елены Буграновой (Via del Buyer), Марии Петерсон (LingerieBusiness.ru) и Екатерины Махотенко (Superstudio). Интересную и полезную для производителей и дизайнеров одежды дискуссию модерировал известный исследователь моды Тим Ильясов, выяснявший в ходе общения с экспертами, какие именно предметы гардероба из дизайнерских коллекций будут возглавлять листы байерских заказов будущей весны, а также чему отдают личные предпочтения его собеседники.

Масштабный бизнес форум выставки СРМ открыл сезон 4

Среди крупных компаний в бизнес форуме RFRF приняли участие “БТК Груп”, “Почта России”, BMJ Group, Банк Санкт-Петербург, Trend Island, Rendez-Vous, Sunlight, Crocs, а также медиа “РБК Стиль” и Fashion Collection. В числе специализированных сервисных игроков были первые лица FFLD Agency, Lobanov PR, VMC Retail, Virtu, “СТК Системы освещения” и World E-com.

В рамках выставки dreams by CPM body & beach, представляющей индустрию производства модного белья, одежды для дома, йоги и пляжного отдыха, состоялся экспертный лекторий dreams dialogue. Среди выступивших экспертов — Любовь Горбунова (ШАГ Консалтинг), Константин Пахомов (Boostfeel), Юлия Вешнякова (Академия розничных технологий), Наталья Исакова и Екатерина Козарезова (Team.Gear), а также Мария Герасименко (Fashion Advisers), ведущие в своих областях специалисты, усилившие компанию спикеров деловой программы выставки CPM.

Ближайший сезон выставок CPM и dreams by CPM body & beach, а также международного форума инноваций и технологий fashion ритейла RFRF состоится с 20 по 23 февраля 2023 года в ЦВК “Экспоцентр” в Москве. Найти блиц-интервью со всеми спикерами и видеозаписи конференций RFRF и экспертных лекций dreams dialogue можно на официальных сайтах выставок:

CPM: cpm-moscow.ru

dreams by CPM body & beach: dreams-moscow.ru

Реклама. cpm-moscow.ru

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.