В Новосибирске начнут поиск инвесторов для «мусорных» комплексов

Уже в следующем году в Новосибирской области начнут искать инвесторов для постройки мусороперерабатывающих комплексов. Но сначала концессионные документы согласуют с Заксобранием региона.

Как рассказал министр ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов, предполагается строительство четырех межрайонных мусороперерабатывающих комплексов в рамках концессий. По словам Архипова, конкурсы объявят в 2023 г.
 
По словам чиновника, сейчас министерство готовит документы для согласования в Заксобрании. Закончить строительство площадок по накоплению ТКО в регионе планируется к 2024 г.
 
Напомним, в начале октября 2022 г. были утверждены условия концессионных соглашений по строительству новых мусороперерабатывающих комплексов в регионе. На строительство Правобережного и Левобережного — заключат отдельные соглашения.
  
По словам министра ЖКХ Дениса Архипова, уже разработаны постановления облправительства, устанавливающие условия концессий, критерии конкурсов и их параметры. Кроме того, постановления определяют полномочия исполнительных органов региональных властей по исполнению прав и обязанностей концедента при заключении концессии в пределах своих полномочий.
 
Постановления уже согласованы со всеми уполномоченными органами государственной власти региона. Правительство одобрило представленные проекты постановлений. После подписания и регистрации документы опубликуют на сайте правительства региона.

Читайте также: Власти назвали меры поддержки малого бизнеса и ИП в связи с мобилизацией

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
  • Трамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНРТрамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНР
  • В «Магните» рассказали о судьбе магазинов в ЕкатеринбургеВ «Магните» рассказали о судьбе магазинов в Екатеринбурге
  • Евросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и БелоруссииЕвросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и Белоруссии
  • В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.