ЕРЗ: Новосибирские застройщики в сентябре-2022 вывели на рынок меньше домов, чем в 2021

В сентябре на рынок Новосибирской области выведено 12 объектов от 7 застройщиков. Это 2,60 тыс. квартир совокупной площадью 144 тыс. кв. м, посчитали аналитики Единого ресурса застройщиков.

По сравнению с сентябрем 2021 г., количество новых объектов в регионе уменьшилось на 14%, а по сравнению с августом количество выведенных на рынок объектов выросло на 33%, выяснили эксперты.

Также, по подсчетам аналитиков ЕРЗ, с начала года на рынок Новосибирской области выведено 154 объекта (на 19,4% больше, чем за аналогичный период 2021 г.) или 25,5 тыс. квартир площадью 1,21 млн кв. м.

В среднем с начала 2022 г. на рынок региона ежедневно выводилось 94 квартиры, что на 27% больше, чем в 2021 г. При сохранении таких же темпов всего за год на рынок Новосибирской области будет выведено 34,3 тыс. квартир, — отметили в ЕРЗ.

Площадь квартир в выведенных за месяц объектах по сравнению с сентябрем 2021 г. уменьшилась на 29%. По количеству объектов, выведенных на рынок за месяц, Новосибирская область занимает десятое место в стране, а по площади новых объектов — шестое. На регион пришлось 3,6% жилья, выведенного на рынок за месяц.

Среди идентифицированных застройщиков (групп компаний) больше всего новых объектов на рынок Новосибирской области вывели Брусника, Интеграл, ГК КПД-ГАЗСТРОЙ, Энергомонтаж и Квартал-С (по 2 объекта), посчитали в ЕРЗ. По площади новых объектов, согласно рейтингу портала, лидируют Брусника (50,45 тыс. кв. м), Интеграл (32,42 тыс. кв. м) и ГК КПД-ГАЗСТРОЙ (25,38 тыс. кв. м).

ЕРЗ: Новосибирские застройщики в сентябре-2022 вывели на рынок меньше домов, чем в 2021 1

Самое читаемое
  • Законы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничныеЗаконы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничные
  • Новый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайнНовый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайн
  • Еще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращениемЕще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращением
  • КУМЗ подал в суд на «Русал» из-за цен на алюминийКУМЗ подал в суд на «Русал» из-за цен на алюминий
  • В твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницыВ твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.