В «Региональных электрических сетях» сменился генеральный директор

С 22 октября АО «РЭС» возглавит новый генеральный директор, который назначен решением совета директоров компании.

Новым руководителем стал Дмитрий Шароватов, имеющий многолетний опыт работы на руководящих позициях в энергетической отрасли. Сейчас работает председателем совета директоров АО «Башкирская электросетевая компания», которая занимает лидирующее положение на рынке передачи и распределения электроэнергии на территории Республики Башкортостан, а также осуществляет проектирование и строительство энергообъектов.

Новый руководитель будет решать масштабные задачи по трансформации самой компании, а также курировать системную работу по консолидации электросетевых активов, повышению эффективности деятельности предприятия в рамках государственного регулирования.

Владимир Герасимов, ранее занимавший должность генерального директора, продолжит работу в компании на позиции первого заместителя генерального директора-технического директора АО «РЭС». Он зарекомендовал себя как профессионал высокого уровня с обширными управленческими и техническими компетенциями, снискав заслуженное уважение как в коллективе компании, так и среди представителей органов власти и отраслевого сообщества, отметили в компании.

Дмитрий Шароватов родился в 1974 г. в Кисловодске Ставропольского края. Окончил Российскую Экономическую Академию им. Г.В. Плеханова по специальности «Экономика и управление на производственном предприятии» с присвоением квалификации «Экономист-менеджер», Московскую международную высшую школу бизнеса «Мирбис» (Институт) по программе «МВА — финансы» с присвоением дополнительной квалификации «Мастер делового администрирования», аспирантуру РЭА им. Г.В.Плеханова по специальности «Экономика и управление народным хозяйством». Кандидат экономических наук.

Прошел трудовой путь в ОАО «Московская городская телефонная сеть» от ведущего экономиста по планированию отдела экономического анализа и прогноза Управления экономики и финансов до члена правления — заместителя генерального директора — финансового директора. В апреле 2014 г. назначен на должность члена правления — заместителя генерального директора по экономике, финансам и инвестициям ОАО «БЭСК». В октябре 2014 г. переведен на должность члена правления — первого заместителя генерального директора — заместителя генерального директора по экономике, финансам и инвестициям ОАО «БЭСК». В сентябре 2015 г. занял пост генерального директора компании, в октябре 2020 г. избран председателем совета директоров АО «БЭСК».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.