В мэрии назвали примерные даты запуска парка «Арена» у ЛДС

Как рассказали в новосибирской мэрии, работы идут по запланированному графику. Предполагается, что все работы должны быть закончены до конца года.

Как рассказали в городской администрации, готовность парка «Арена» возле нового ЛДС достигла 94%. Предполагается, что открытие парка состоится в декабре 2022 г.
 
Напомним, в сентябре 2022 г. был объявлен аукцион на создание за миллион рублей проекта по украшению парка «Арена». Согласно документации, исполнитель должен будет разработать концептуальное решения оформления новогодней площадки у ледовой арены в рамках проекта «Новосибирск — новогодняя столица России». Победитель аукциона должен будет предоставить три варианта обустройства парка «Арена» не позднее 14 ноября 2022 г.
 
Сейчас на объекте рабочие заканчивают наладку электроснабжения и наружного освещения, занимаются покрытием тротуаров, установкой малых архитектурных форм и озеленением. По информации мэрии, уже высажено 400 крупномерных деревьев и 450 взрослых кустарников, выполнены крупные ландшафтные посадки многолетних цветов (19 тыс. штук) разных сроков декоративности. Высажена редкая коллекция ив: плакучие формы, ивы с цветными стволами и архитектурными кронами. Кроме того, в парке появились ели, сосны, пихты, лиственницы, яблони и др.
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.