Треть новосибирских компаний откажется от новогоднего корпоратива в этом году

По данным аналитиков Зарплаты.ру, отказаться от празднования Нового года в компании планируют 36% работодателей.

Опрос проводился среди 1980 руководителей компаний и начальников отделов российских организаций, в том числе и в Новосибирской области. Согласно результатам исследования, 65% новосибирских компаний минимизируют траты в организации в этом году. У респондентов был множественный выбор вариантов ответ, и среди основных расходов, на которые сократили затраты, они отметили:
 
корпоративные мероприятия  43%,
новогодние корпоративы — 36%,
индексация заработка  29%,
корпоративный транспорт для сотрудников  29%,
компенсация питания работников  28%,
представительские расходы  21%,
командировочные расходы  15%,
расходы на рекламу  14%,
аренда офисного помещения  14%,
сокращение заработных плат  8%,
полный отказ от офиса и перевод всех сотрудников на удаленный режим работы  8%,
уменьшение рабочих часов — 7%,
программа добровольного медицинского страхования  6%.
 
Согласно опросу, 71% работодателей также намерен экономить в будущем году. Однако в 36% компаний в 2023 г. планируется индексация зарплат, в 29%  выборочно для определенных сотрудников, а в 35% индексации не будет.
Самое читаемое
  • Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»
  • «Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд«Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд
  • Доходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторовДоходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторов
  • В правительстве заявили, что капитализация РФ сопоставима со стоимостью Нью-ЙоркаВ правительстве заявили, что капитализация РФ сопоставима со стоимостью Нью-Йорка
  • Крупный МУП столицы Урала признан банкротом: что случилось с «Екатеринбургэнерго»Крупный МУП столицы Урала признан банкротом: что случилось с «Екатеринбургэнерго»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.