Международное признание

Международное признание
Иллюстрация: Игорь Хегай

Новосибирец Игорь Хегай получил Гран-при на мировом симпозиуме за передовую методику стоматологического лечения.

Престижную награду известный новосибирский хирург-имплантолог привез из Сеула с международного симпозиума DWS. Мероприятие — традиционное, проходит раз в два года, нынешней осенью собрало порядка тысячи участников из разных стран, в том числе — США, страны Европы, Южной и Восточной Азии (Китай, Индия, Иран, Пакистан, Филиппины и другие). В мероприятии участвовали и россияне, среди которых был новосибирец Игорь Хегай — обладатель Гран-при за клиническое мастерство. Это первая столь высокая награда симпозиума DWS у новосибирских стоматологов.

Как рассказал сам триумфатор — врач-стоматолог, кандидат медицинских наук Игорь Хегай, участниками симпозиума было подготовлено около сотни стендовых сообщений, но из них только 20 вышли в финал.

«Каждый стенд содержал информацию о методике, которую использовал врач, её преимуществах, научном подходе, ходе лечения, допущенных при лечении ошибках и их исправлении. Мы рассказали историю взрослой женщины —  жительницы Новосибирска, которая обратилась за помощью после потери большей части зубов. Лечение заняло полтора года», — говорит Игорь Хегай.

Качество жизни этого человека после успешной установки имплантатов кардинально изменилось. Женщина снова научилась улыбаться, исчезли трудности с приёмом пищи. Она стала ощущать себя не просто здоровой, но и молодой, уверенной в себе.

Международное признание                  1

По итогам конкурса жюри присудило новосибирцу Гран-при — за клиническое мастерство и инновационные разработки. Вердикт экспертов — Игорь Хегай применяет самые передовые методики, которые могут быть внедрены в практику врачей всего мира. Для самого Игоря Григорьевича эта награда стала первой на международном уровне.

 

«В своей работе мы делаем акцент на современных технологиях. Цифровое планирование имплантации и использование хирургических шаблонов во время операции позволяет сделать лечение максимально предсказуемым, более безопасным и быстрым, а самое главное — продлить срок службы имплантатов у пациента. Моделирование зубных протезов с помощью специальных программ и последующее изготовление их методом 3D печати или фрезерования на высокоточных станках — это вообще другой, более высокий уровень эстетики, точности и надежности конструкций.

Особое внимание уделяем вопросам диагностики — обследования пациента, и здесь у нас на первом месте цифровая 3D компьютерная томограмма, цифровые слепки челюстей. Оборудование нашей клиники позволяет у каждого пациента видеть целостную картину состояния всей его зубочелюстной системы! Это самая передовая диагностика, что особенно важно при лечении сложных больных с полной потерей зубов. Лечение и реабилитация таких пациентов, когда потеряны все естественные ориентиры, требует концентрации всех наших стоматологических знаний и умений: здесь нельзя делать «на авось» и «на глазок», мы должны опираться на расчеты и анализ анатомических данных, необходимо создать компьютерные прототипы будущих протезов, нужно заново построить утраченную зубочелюстную систему, создать правильное смыкание зубов и, конечно, гармоничную и красивую улыбку! Именно такой сложный клинический случай я и представил на конкурс, предложив свои решения и инновационные разработки в тотальной реабилитации пациентов», — рассказал Игорь Хегай.

Клиника «Дентал-Студио», которой руководит Игорь Хегай, поддерживает развивающееся направление персонализированной медицины. Как подчёркивает Игорь Григорьевич, «Дентал-Студио» не работает на поток — это клиника «одного доктора», который целиком и полностью несет всю ответственность за результат. 

Настя Холодная

Реклама. ООО «Дентал-студио» ИНН 5406208591

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.