Кто для вас Человек года? Блиц-опрос к церемонии «Человек года-2022»

Традиционно, в преддверии премии «Человек года» «Деловой квартал» проводит блиц среди представителей делового сообщества Новосибирска: кого известные персоны города считают Человеком года?

Сложные времена заставляют совершать прорывы в разных областях жизни. Трудный 2022-й год бросил людям беспрецедентный вызов, и многие приняли его с достоинством. Кто, по мнению новосибирского бизнес-сообщества, достоин звания Человек года?

Вячеслав Брюханов

управляющий сибирским филиалом банка ФК «Открытие»

Кто для вас Человек года? Блиц-опрос к церемонии «Человек года-2022» 1Для меня Человек года — председатель Сибирского отделения РАН Валентин Пармон. Он успешно реализует знаковый для Новосибирской области проект СКИФ — Сибирский кольцевой источник фотонов. Он администрирует работу научных институтов Академгородка таким образом, что они обеспечены заказами и могут монетизировать свои разработки. Это повышает значимость региона в российском и мировом научном сообществе.

Илья Гнатуша

председатель Комитета по цифровой экономике, инновациям и технологическому предпринимательству Новосибирского областного отделения «Опора России»

Кто для вас Человек года? Блиц-опрос к церемонии «Человек года-2022» 2Я считаю Человеком года председателя НОО «Опора России» Игоря Салова. Организация занимает четвертое место по РФ, добилась снижения ставки эквайринга для бизнеса до 1% и внедрения инициативы по промышленной ипотеке на федеральном уровне. Игорь Салов смог сплотить компетентных членов команды, которая реализует необходимые городу, области и стране проекты. Полезность обществу и бизнесу, легкость внедрения идей и проектов, их разнообразие и реализация — это основные критерии моей оценки.

Наталья Голубева

управляющий филиалом ПАО «Банк УРАЛСИБ» в Новосибирске

Кто для вас Человек года? Блиц-опрос к церемонии «Человек года-2022» 3С генеральным директором «Сибирского гурмана» Владимиром Свищевым мы знакомы пять лет, и все это время я не перестаю удивляться предпринимательскому таланту, структурированному взгляду на построение бизнеса и желанию познавать новое. У него стоит поучиться умению достигать ошеломительных результатов в развитии бизнеса, смелым решениям и оригинальным идеям. Он идейный вдохновитель множества брендов и всегда за активное развитие бизнеса, несмотря на любые экономические реалии. Поэтому без сомнения Владимир Свищев — «Человек года – 2022».

Павел Новгородов

ректор Новосибирского государственного университета экономики и управления

Кто для вас Человек года? Блиц-опрос к церемонии «Человек года-2022» 4Человек года для меня, как и для многих моих коллег, — президент НГУЭУ Александр Владимирович Новиков, ушедший из жизни в июне 2022 г. Талантливый педагог, известный ученый, российский экономист, стоявший у истоков финансового рынка Сибири, возглавлявший Сибирскую фондовую биржу и другие финансовые организации; ректор, а после — президент нашего вуза, оказавший большое влияние на развитие высшей школы; эксперт, принявший участие в разработке важных для Новосибирской области стратегических документов. Ученики Александра Владимировича сегодня вносят значимый вклад в развитие экономики нашей страны и региона, работая в органах власти, бизнесе, науке и образовании.

Лариса Панина

управляющая клиникой LifeBenefit & Reafan

Кто для вас Человек года? Блиц-опрос к церемонии «Человек года-2022» 52022-й — год сверхнеопределенности для бизнеса. Предпринимателям пришлось преодолевать и экономические барьеры, предъявленные поворотными моментами времени, и личные вызовы для сохранения авторства своего бизнеса. Сегодня бизнес пишет новую главу о том, как продолжать работать в условиях сбоя ключевых процессов. Для меня «Люди года» в 2022-м — это предприниматели, владельцы, управляющие — люди, от чьих решений и действий зависит результат бизнеса и благополучие сотрудников. В этом году очень трудный выбор — достойных примеров много.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.