За новогодние мероприятия на улице Ленина заплатит новосибирский бизнес

Новосибирские предприниматели, которые будут участвовать в организации празднования Нового года на пешеходной ул. Ленина, оплатят мероприятия. Об этом сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть

Значительная часть праздничных мероприятий оплачивается не из бюджета, а из привлеченных средств. Это — коммерческие организации, хозяйствующие субъекты. Они широко участвуют в этом, у нас есть такая традиция, — цитирует портал infopro54.ru мэра Анатолия Локтя.

Напомним, в начале ноября прокуратура провела проверку по факту решения мэрии о перекрытии ул. Ленина. Мэру внесли представление, а в полицию направлена информация о возбуждении административного дела по факту самоуправства.

Как выяснило ведомство, новосибирская мэрия постановила перекрыть движение на ул. Ленина на участках дороги от пл. Ленина до ул. Советской и от Советской до ул. Урицкого с 6 ноября 2022 г. по 10 февраля 2023 г. Но фактически эти участки были закрыты еще с 4 ноября.
Мэрия города уполномочена принимать решение об ограничении движения по дороге местного значения. Однако, вопреки требованиям законодательства, мэрией проект организации дорожного движения на период введения прекращения движения транспортных средств не разработан, информация о введении ограничений на улично-дорожной сети опубликована с нарушением требований законодательства, дорожные знаки установлены не в соответствии с требованиями ГОСТ, — говорилось в сообщении прокуратуры.

Читайте также: Новый индустриальный парк построят в Новосибирском районе

Самое читаемое
  • Около 45% бесплодия — мужской фактор. Как действовать, чтобы не попасть в эту статистикуОколо 45% бесплодия — мужской фактор. Как действовать, чтобы не попасть в эту статистику
  • На УЗГА заявили о приостановке проекта «Ладога», но информация не подтвердиласьНа УЗГА заявили о приостановке проекта «Ладога», но информация не подтвердилась
  • 100 тыс. земельных участков могут изъять у россиян100 тыс. земельных участков могут изъять у россиян
  • «Яндекс 360» и «Мобиус Технологии» заключили меморандум о сотрудничестве«Яндекс 360» и «Мобиус Технологии» заключили меморандум о сотрудничестве
  • Роман Речкин: «Сколько бы денег ни внесли налогоплательщики, их попросят заплатить еще»Роман Речкин: «Сколько бы денег ни внесли налогоплательщики, их попросят заплатить еще»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.