Айтишники в Новосибирской области стали чаще искать работу

Также в топ самых активных соискателей попали административный персонал и специалисты по продажам, выяснили аналитики рынка труда.

По данным hh.ru за ноябрь 2022 г., количество активных резюме в Новосибирской области выросло на 19,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но по сравнению с октябрем стало заметно традиционное предновогоднее снижение интереса к поиску новой работы (-0,7% резюме).

Среди профессиональных групп больше всего выросла активность соискателей из сферы административного персонала (+46,7% к прошлому году). Также активность «выше рынка» в поиске работы стали проявлять ИТ-специалисты (+39,4%), кадры из сферы продаж (+24,5%), маркетологи и PR-специалисты (+23,3%), специалисты из ресторанно-гостиничного направления (+23,2%), бухгалтеры (+20,4%), и специалисты по закупкам (+19,7%).

А что касается сфер с отрицательной динамикой, то заметно снизилось количество открытых и обновленных резюме специалистов по добыче сырья (-78,1% к прошлому году), специалистов по консультированию (91,9%), госслужащих (-83,8%), банковских работников (-81,8%), кадров из масс-медиа и сферы развлечений (-62,2%).

В целом чаще всего новосибирцы сегодня ищут работу в сферах «Продажи» (13% от общего количества резюме в регионе), «Административный персонал» (9%) и «Транспорт, логистика» (7%), выяснили аналитики.

Самое читаемое
  • Трамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНРТрамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНР
  • Евросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и БелоруссииЕвросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и Белоруссии
  • В «Магните» рассказали о судьбе магазинов в ЕкатеринбургеВ «Магните» рассказали о судьбе магазинов в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
  • В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.