Ввод жилья в Новосибирской области отстает от темпов прошлого года второй месяц подряд

По данным Росстата, в январе-ноябре 2022 г. в Новосибирской области введено 2 050,6 тыс. кв. м жилья, что на 27,6% или на 443,4 тыс. кв. м больше, чем за аналогичный период 2021 г.

В ноябре 2022 г. в Новосибирской области введено 65,4 тыс. кв. м жилья, что на 64% или на 116,5 тыс. кв. м меньше, чем за аналогичный период 2021 г. Отставание от темпов ввода жилья по отношению к предыдущему году наблюдается в Новосибирской области второй месяц подряд, отметили аналитики.

Согласно данным портала ЕРЗ, среди 85 регионов РФ Новосибирская область занимает 22 место по показателю ввода жилья за ноябрь 2022 г. По динамике абсолютного прироста ввода жилья по отношению к аналогичному месяцу прошлого года регион занял 78 место, а по динамике относительного прироста регион оказался на 58-м.

За январь-ноябрь 2022 г. по показателю ввода жилья Новосибирская область занимает 10 место среди 85 регионов РФ, по динамике абсолютного прироста ввода жилья за указанный период регион занял 7 место, а по динамике относительного прироста — 20-е.

Что касается ввода многоквартирных домов в Новосибирской области, то за январь-ноябрь 2022 г. он составил 1 225,4 тыс. кв. м, что на 27,8% или на 266,5 тыс. кв. м больше аналогичного значения за тот же период 2021 г., выяснили аналитики Росстата.

В ноябре 2022 г. в Новосибирской области застройщики ввели 50,3 тыс. кв. м многоквартирных домов, что на 50,4% или на 51,2 тыс. кв. м меньше аналогичного значения за тот же период 2021 г. Отставание от темпов ввода многоквартирных домов по отношению к предыдущему году наблюдается в регионе также второй месяц подряд, отметили аналитики.

Как посчитал ЕРЗ, по показателю ввода многоквартирных домов за ноябрь 2022 г. Новосибирская область занимает 21 место в России среди 85 регионов. По динамике абсолютного прироста ввода МКД по отношению к аналогичному месяцу прошлого года — 82‑е, по динамике относительного прироста — 56‑е.

По показателю ввода многоквартирных домов застройщиками за январь-ноябрь 2022 г. Новосибирская область занимает 6‑е место в РФ среди 85 регионов. По динамике абсолютного прироста ввода МКД за указанный период — 3‑е место, по динамике относительного прироста — 28‑е.

В ноябре 2022 г. доля ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к общему объему ввода жилья в Новосибирской области составила 76,9%, что на 21,1% больше аналогичного значения за тот же период 2021 г., сообщили аналитики. По этому показателю Новосибирская область занимает 18 место в России среди 85 регионов.

За январь-ноябрь 2022 г. доля ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к общему объему ввода жилья в Новосибирской области составила 59,8%, что на 0,1%. больше аналогичного значения за тот же период 2021 г. По этому показателю регион занимает 6 место в РФ.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.