Четыре новосибирских предприятия попали под подозрение из-за загрязнения реки

Во время проведения обследований русла и береговой полосы реки Нарниста Минприроды региона выявило загрязнения. Об этом ведомство сообщило в своем Телеграм-канале.

Как рассказали в ведомстве, во время проведения обследований русла и береговой полосы реки Нарниста были выявлены признаки загрязнения водного объекта хозяйственно-бытовыми сточными водами (Аммоний-ион, СПАВ, Нитрит-ион). Отдел оперативного реагирования — экологическая инспекция регионального минприроды, с привлечением специалистов ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО», сделал отбор проб воды в реке. Цель — подтвердить доводы по источнику загрязнения, сделанные в ходе выездных обследований территории.
Результаты отобранных проб поступили в министерство. В настоящий момент не представляется возможным со 100% точностью назвать источник загрязнения реки. Мы обратились в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования с привлечением специалистов нашего министерства. Как только ситуация прояснится, мы обязательно огласим результаты, — говорится в сообщении Минприроды НСО.
В Новосибирскую межрайонную природоохранную прокуратуру была направлена информация о четырех предприятиях, которые предположительно могли бы оказывать негативное воздействие на реку Нарниста.
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.