Новосибирский производитель масла нарастит производство благодаря нацпроекту

Новосибирский производитель растительных масел «Армаз» вступил в национальный проект «Производительность труда». Руководство компании планирует увеличить производительность без дополнительных затрат.

Оптимизировать производственные процессы начнут с линии производства растительного рафинированного масла. Эта продукция приносит значительную часть выручки – 70%, объем выпуска такого масла в 2021 году составил 17,5 млн тонн.

Продукция поставляется в различные торговые сети и на предприятия пищевой промышленности Сибирского федерального округа, а также экспортируется в Китай, Северную Корею, Монголию, Казахстан, Узбекистан, Киргизию, Таджикистан, Армению.

Повышать производительность труда в компании намерены за счет оптимизации производства, сокращения сроков изготовления продукции, выстраивания системы, позволяющей прослеживать приоритетность выполнения заказов, а также грамотной организации рабочего пространства.

«Основная задача участия в нацпроекте – оптимизировать все производственные и управленческие процессы, чтобы они были открыты, понятны, прозрачны. Это позволит повысить общую производительность предприятия минимум на 5%, сократить издержки, оптимизировать планы и увеличить объемы продаж, а также повысить заработную плату», – говорит директор ООО «Армаз» Георгий Соломатин.

Он добавил, что с помощью экспертов Регионального центра компетенций АИР НСО в компании надеются устранить не только проблемы в организации работы производства, но и возникающие при планировании. Также на предприятии намерены развивать изготовление продукции на основе отходов производства растительного масла, например, хозяйственного мыла, – там также будут использоваться инструменты бережливого производства.

 

СПРАВКА

Компания «Армаз» производит растительные и пищевые масла, в том числе рапсовое, соевое, горчичное, льняное, кукурузное. Компания работает с 1997 года, штат сотрудников 60 человек. Объём выпускаемой продукции – 15 млн литров в год.

Основная задача национального проекта «Производительность труда» – обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики России не ниже, чем на 5% в год к 2024 году за счет внедрения технологий бережливого производства. Адресную поддержку новосибирским предприятиям в рамках нацпроекта оказывают Федеральный и Региональный центры компетенций. Участниками нацпроекта уже стали 77 новосибирских компаний. Набор предприятий продолжается. К 2024 году в проект должно войти 190 новосибирских компаний.

Реклама. https://air-nso.ru/ru/

Самое читаемое
  • Минимальный размер оплаты труда в России составит почти 29 тыс. рублейМинимальный размер оплаты труда в России составит почти 29 тыс. рублей
  • Эксперты выбрали четырех номинантов на «Ресторатора года»-2026 в НовосибирскеЭксперты выбрали четырех номинантов на «Ресторатора года»-2026 в Новосибирске
  • Владельца единственного новосибирского НПЗ признали банкротомВладельца единственного новосибирского НПЗ признали банкротом
  • Мэрия назвала точные адреса новых платных парковок в НовосибирскеМэрия назвала точные адреса новых платных парковок в Новосибирске
  • И. о. главы управления капстроительства Новосибирска обвинили во взяточничествеИ. о. главы управления капстроительства Новосибирска обвинили во взяточничестве
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.