Лаборатория скоростной селекции пшеницы заработала в Новосибирске

Лаборатория ускорит работу по созданию новых сортов пшеницы в четыре раза. Об этом рассказал директор Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий РАН Кирилл Голохваст.

Как пишет Интерфакс Сибирь, ссылаясь на слова Кирилла Голохваста, ускорение селекционного процесса позволит за сезон снимать по четыре урожая в закрытом помещении. Также, как рассказал директор научного центра, в лаборатории планируют установить камеру: на нее будут фиксировать малейшие изменения во внешнем облике растений.
 
Также Голохваст сообщил, когда лаборатория выйдет на полную мощность, то там единовременно будут выращивать 24-25 тыс. растений пшеницы.
 
Справка:
Лаборатория скоростной селекции создана в рамках проекта «Хлеба России» в составе федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019-2027 гг.
 
Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • После инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительствоПосле инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительство
  • Обнародованы первые результаты выборов губернатора Свердловской областиОбнародованы первые результаты выборов губернатора Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.