Продлили разрешение на строительство станции метро «Спортивная»

Новосибирская мэрия продлила разрешение на строительство станции метро «Спортивная». Информация появилась на муниципальном портале города.

Согласно данным на муниципальном портале, мэрия продлила разрешение до марта 2023 г. включительно. 
 
В ноябре станцию «Спортивная» планировали сдать в декабре 2022 г. Как рассказывал тогда руководитель «Метро мира» Александр Мысик, технически станция «Спортивная» очень сложная, а ее внешний вид нравится не всем. Еще он выразил надежду, что подсветка существенно улучшит фасады.
 
Как рассказывал в сентябре мэр города Анатолий Локоть, дату ввода станции метро «Спортивная» в Новосибирске перенесли на месяц позже, чем было запланировано. Предполагалось, что она будет завершена в октябре 2022 г. На тот момент на станции уже были установлены раздвижные двери, завершена отделка центрального фойе. Из работ по внутренней отделке оставался потолок, установка турникетов, а также благоустройство прилегающей территории.

А месяцем ранее, в августе директор ООО «СпецТрансСтрой» Сергей Арапов сообщал, что строительство станции метро «Спортивная» вошло в заключительную фазу, и к 30 сентября 2022 г. ее готовность будет составлять 100%.

Читайте также: 3D-модели известных мест Новосибирска появились на Яндекс Картах

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.