Подрядчик озвучил дату сдачи первого участка Восточного обхода

Предполагается, что за следующий год 10-километровый участок Восточного обхода Новосибирска будет завершен. Об этом рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский.

Как рассказал министр агентству ТАСС, первый этап строительства восточного обхода — это участок с 14 по 34 км (протяженность — 20 км). По его словам, Новосибирскавтодор (подрядчик) планирует первые 10 км трассы (от Ленинск-Кузнецкой трассы до села Новолуговое) ввести к концу 2023 г. До конца 2024 г. предполагается ввести оставшиеся 10 км.
 
По словам чиновника, далее проведут конкурс на третий этап, а второй (с нулевого по 14 км) пока отложат. Проектную документацию третьего этапа подготовят и согласуют во всех инстанциях до конца 2024 г. Тогда через торги будут искать подрядчика для строительства.
 
Напомним, в мае 2022 г. стало известно, что Восточный и Северный обходы Новосибирска, участки дорог Р-254 и Р-256 войдут в маршрут Европа — Западный Китай. Как сообщил тогда министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский, этот маршрут пройдет через Москву, Татарстан, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Новосибирск — до границ с Монголией и Китаем. По словам министра, на территории региона в эту трассу, войдут дороги: Р-254 («Иртыш»), Р-256 («Чуйский тракт»), Восточный обход, Северный обход.
 
Справка:
Строительство Восточного обхода Новосибирска идет в рамках нацпроекта БКД. Ввод в эксплуатацию первого этапа (км 14 — км 34) был запланирован на 2024 г. В составе работ — три транспортных развязки и семь мостовых сооружений длиной 1189 погонных м, в том числе эстакадная часть над рекой Иня, автомобильной дорогой и железнодорожными путями общей длиной 677 погонных м.

Читайте также: На 11,2% подорожал «квадрат» на вторичном рынке региона

Самое читаемое
  • Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»
  • «Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд«Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд
  • Доходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторовДоходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторов
  • В правительстве заявили, что капитализация РФ сопоставима со стоимостью Нью-ЙоркаВ правительстве заявили, что капитализация РФ сопоставима со стоимостью Нью-Йорка
  • Крупный МУП столицы Урала признан банкротом: что случилось с «Екатеринбургэнерго»Крупный МУП столицы Урала признан банкротом: что случилось с «Екатеринбургэнерго»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.