Банкротят крупного новосибирского перевозчика мусора

Новосибирскую компанию по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) потребовали признать банкротом. Перевозчик не выплатил 12,5 млн руб. долга по мировому соглашению.

Согласно материалам новосибирского арбитража, крупнейшего перевозчика ТКО ООО «Экотранс-Н» потребовали признать несостоятельным (банкротом). Истец — ООО «Сибирская эколого-сервисная компания». Долг — более 2 млн руб. Известно, что в апреле 2022 г. между ООО «Сибирская эколого-сервисная компания» и ООО «Экотранс-Н» было заключено мировое соглашение.
 
Напомним, в апреле прошлого года работники «Эко Транс-Н» не вышли на линию «из-за нарушения трудовых договоров с рабочими и отсутствия автомобилей» для вывоза ТКО. По информации в группе во «ВКонтакте» «АСТ-54», в забастовочной акции участвовали около 300 человек.
 
Группа «ВИС» в своем официальном сообщении назвала забастовку водителей мусоровозов компании ООО «ЭкоТранс-Н» саботажем. По ее мнению, они «управляются третьими лицами, организовавшими незаконную акцию и преследующими свои интересы». Как сообщали в пресс-службе Группы, вывоз отходов контролируется «Экологией-Новосибирск».
 
По информации министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Дениса Архипова, сотрудники подведомственной министерству «Проектной дирекции МинЖКХ и энергетики НСО» в течение дня 20 апреля проводили выездные проверки в правобережной части Новосибирска, чтобы проконтролировать качество оказания услуги по вывозу ТКО. Были зафиксированы нарушения в Центральном и Железнодорожном районах. Как уточнили в пресс-службе министерства, по всем проблемным адресам была направлена информация в ООО «Экология Новосибирск», чтобы та немедленно устранила нарушения.
 

 

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.