Власти потребовали от «Экологии-Новосибирск» устранить нарушения по вывозу ТКО

Выявленные во время проверок нарушения по вывозу мусора в Центральном и Железнодорожном районах Новосибирска власти потребовали устранить. На сбои вывоза поступали многочисленные жалобы жителей.

Как сообщил министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов, сотрудники подведомственной министерству «Проектной дирекции МинЖКХ и энергетики НСО» в течение дня 20 апреля проводили выездные проверки в правобережной части Новосибирска, чтобы проконтролировать качество оказания услуги по вывозу ТКО. Были зафиксированы нарушения в Центральном и Железнодорожном районах. Как уточнили в пресс-службе министерства, по всем проблемным адресам была направлена информация в ООО «Экология Новосибирск», чтобы та немедленно устранила нарушения.
 
По информации регионального оператора, сейчас уже принимаются меры для укомплектования экипажей водителей мусоровозов и операторов разгрузочно-погрузочной установки для работы на этих машинах. Также арендована дополнительная техника, укомплектованная экипажами, и идет работа по оптимизации маршрутов движения техники, чтобы вывезти ТКО по проблемным адресам.
 
Как ранее рассказали в «Экологии-Новосибирск», заявившим во время забастовки свои претензии водителям взамен была предложена другая спецтехника, в том числе шесть мусоровозов Mercedes, пять мусоровозов Scania, шесть самосвалов и бункеровозов ГАЗ, семь мусоровозов КАМАЗ, мусоровоз МК. Почти вся техника 2022-2019 гг. выпуска.
 
Группа «ВИС» же в своем заявлении сообщила, что информация в соцсетях и СМИ о долгах перед работниками не соответствует действительности. По информации пресс-службы Группы, зарплата выплачивается вовремя, производится оплата листов временной нетрудоспособности, отпусков и премий. Ситуация с забастовкой не имеет отношения к финансовым взаимоотношениям между компанией «ЭкоТранс-Н» и «ВИС», в которую она входит, уверяют в Группе. По ее мнению, вся ситуация — преднамеренный саботаж со стороны компании АО «Энергосила» и попытка дестабилизировать работу компании-перевозчика.
 
Напомним, как писали новосибирские СМИ, работники «Эко Транс-Н» не вышли на линию «из-за нарушения трудовых договоров с рабочими и отсутствия автомобилей» для вывоза ТКО. По информации в группе во «ВКонтакте» «АСТ-54», в забастовочной акции участвовали около 300 человек.

Читайте также: Мэрия озвучила планы на год по починке городских дорог. Список ремонтов

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.