В компании «Эко Транс-Н» началась забастовка водителей мусоровозов

«Эко Транс-Н» (связана с ГК «ВИС») занимается вывозом ТКО для новосибирского регоператора «Экология-Новосибирск» (входит в «ВИС»). Ее сотрудники не вышли на работу из-за нарушения трудовых договоров.

Новосибирские водители мусоровозов устроили забастовку, пишет издание «Сибкрай» в своем онлайне, ссылаясь на группу во ВКонтакте «АСТ-54». Анонимный источник пишет, что работники «Эко Транс-Н» не вышли на линию из-за нарушения трудовых договоров с рабочими и отсутствия автомобилей для вывоза ТКО. По информации в группе, в забастовочной акции участвуют около 300 человек. Известно, что компания несколько лет вывозила мусор с большей части Новосибирска и из Коченево.
 
Также на прошлой неделе арендодатели узнали от «Эко Транс-Н», что она не станет выполнять свои обязательства, так как в первую очередь должна выплатить прибыль ГК «ВИС»
 
Напомним, ранее компания по вывозу ТКО «Артика Сити» сообщила, что с 20 апреля работа их мусоросортировочного комплекса будет остановлена. Причина — «затянувшийся кризис в мусоровывозящей отрасли». Из-за этого «ЭкоТранс-Н» и прекратил сбор и первозку на завод раздельно собираемого мусора из Новосибирска и Коченево, так как у компания нет своего автопарка, а большая часть транспорта арендуется.
 
Справка: 
«Эко Транс-Н» принадлежит АО «Амс Менеджмент» и ООО «Русэкогрупп» (компаниями владеет группа «ВИС»). Гендиректор в «Русэкогруппа» — топ-менеджер «ВИС» Сергей Ромашов.
 
Самое читаемое
  • «Клинику сердца» в Екатеринбурге, вероятно, выставили на продажу за 1 млрд рублей«Клинику сердца» в Екатеринбурге, вероятно, выставили на продажу за 1 млрд рублей
  • В Екатеринбурге суд рассмотрит иск об изъятии 500 млн руб. у экс-чиновников в пользу РФВ Екатеринбурге суд рассмотрит иск об изъятии 500 млн руб. у экс-чиновников в пользу РФ
  • Александр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсменаАлександр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсмена
  • На ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневаяНа ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневая
  • Инвестор Александр Галицкий уехал из РоссииИнвестор Александр Галицкий уехал из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.