Стратегические предприятия региона включат в нацпроект без ограничений

Стратегически важные предприятия региона включат в нацпроект «Производительность труда» без ограничений по отраслям. Об этом рассказал министр экономического развития региона Лев Решетников.

По словам министра, попасть в нацпроект можно будет в рамках специального порядка под гарантии субъекта.
Государственное финансирование на улучшение целевых показателей производительности труда на конкретном предприятии будет направлено под гарантии региона. В случае, если показатели не будут достигнуты, регион компенсирует федеральному бюджету затраты. На получение адресной поддержки могут претендовать все системообразующие компании федерального перечня и предприятия с выручкой более 400 млн руб. Учитывая положительный опыт Новосибирской области, которая является одним из лидеров нацпроекта, мы рассчитываем на вовлечение в программу крупных производителей и достижение положительных результатов, — прокомментировал Лев Решетников.
Сегодня в нацпроекте состоят 77 крупных предприятий с общей численностью персонала более 20,5 тыс. человек и суммарной выручкой более 140 млрд руб. По плану, к 2024 г. количество предприятий-участников в Новосибирской области составит не менее 165.
 
Справка:
Подробнее ознакомиться со специальным порядком можно на сайте минэкономразвития региона.
 
Самое читаемое
  • Трамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНРТрамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНР
  • Евросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и БелоруссииЕвросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и Белоруссии
  • В «Магните» рассказали о судьбе магазинов в ЕкатеринбургеВ «Магните» рассказали о судьбе магазинов в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
  • В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.