Таможня: Авиапоставки тайских фруктов в Новосибирск выросли на треть

Новосибирские таможенники провели контроль экзотических фруктов общим весом 22 тонны. Традиционные авипоставки из Таиланда к новогодним праздникам в этом году выросли, по данным СТУ, на 27%.

С ноября 2022 г. по январь 2023 г. в Новосибирск из Таиланда прибыло 16 партий экзотических фруктов. По данным таможенных органов, за аналогичный период прошлого года в Новосибирск через аэропорт Толмачево из Таиланда было доставлено 14 партий экзотических фруктов весом 16 тонн. А всего за 12 мес. 2022 г. в регионе Сибирского таможенного управления импортеры ввезли более 155 тыс. тонн пищевых продуктов. 

Воздушным транспортом в Сибирь доставляют папайю, маракуйю, манго, мангостин, рамбутан, лонган, авокадо, кокос, драгон, дуриан, гуаву, джекфрут, ананас, помело, салак, тамаринд, арбуз и другие фрукты и плоды.

Задача должностных лиц таможенного поста Аэропорт Толмачево Новосибирской таможни — провести максимально оперативный таможенный контроль скоропортящегося товара. В среднем, он занимает не более трех часов с момента подачи декларации. При этом в зоне таможенного контроля обеспечивается оптимальный температурный режим, — отметили в СТУ.

 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • От идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею БалабановуОт идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею Балабанову
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Екатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФЕкатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФ
  • Фигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августаФигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августа
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.