Будут судить за подкуп сотрудников сибирской авиакомпании

Будут судить за подкуп сотрудников сибирской авиакомпании
Иллюстрация: unsplash.com

Завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя гендиректора авиакомпании S7, ее летного директора и ведущего пилота-инструктора. Об этом рассказали в СК РФ по Московской области.

Как сообщили в ведомстве, в Московской области перед судом предстанут сотрудники авиакомпании и пилот-инструктор. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в коммерческом подкупе в особо крупном размере и посредничестве в нем. Кроме этого, летный директор обвиняется в мошенничестве, а его знакомая — в покушении на дачу взятки (ч. 8 ст. 204 УК РФ, ч. 3 ст. 204.1 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «б», ч. 4 ст. 291 УК РФ).
В ходе расследования установлено, что в июне 2021 г. летный директор авиакомпании и заместитель гендиректора той же авиакомпании получили через посредника взятку в сумме 1,5 млн руб. за способствование трудоустройству на должность второго пилота. После получения денежных средств летный директор авиакомпании был задержан оперативными сотрудниками управления «Т» ФСБ России. Кроме этого, в ходе следствия установлено, что в сентябре 2020 г. летный директор авиакомпании пообещал своей знакомой за денежные средства решить вопрос с должностными лицами врачебно-летной экспертной комиссии гражданской авиации о вынесение ее сыну медицинского заключения о годности к обучению на пилота. Женщина перевела ему на банковскую карту 350 тыс. руб. для дальнейшей передачи якобы должностным лицам врачебной комиссии. Однако денежные средства летный директор авиакомпании оставил себе, — говорится в сообщении СК РФ по Московской области.
По информации следкома, собранные по уголовному делу доказательства, в том числе заключения экспертизы криминалистических идентификационных препаратов, фоноскопической и лингвистической экспертиз, легли в основу обвинения. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в Домодедовский городской суд для рассмотрения по существу.
 
Как сообщают в РБК Новосибирск, ссылаясь на слова представителя авиакомпании, речь в деле идет о сотрудниках S7 Airlines. Известно, что заместитель гендиректора S7 отстранен от работы и находится под домашним арестом.
 
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.