ЕРЗ назвала застройщиков-лидеров 2022 г. по вводу жилья в Новосибирской области

В 2022 г. застройщики Новосибирской области вывели на рынок на 24% больше многоквартирных домов, чем годом ранее, сообщили аналитики Единого ресурса застройщиков.

В 2022 году на рынок Новосибирской области выведено 319 объектов от 53 застройщиков, это 35,8 тыс. квартир совокупной площадью 1,67 млн кв. м, подсчитали в ЕРЗ. По сравнению с 2021 г. количество новых объектов в регионе увеличилось на 24%.

В среднем в 2022 г. на рынок региона ежедневно выводилось 98 квартир, что на 36% больше, чем в 2021 г., отметили аналитики. Площадь квартир в выведенных за год объектах по сравнению с 2021 г. увеличилась на 30%.

По количеству объектов, выведенных на рынок за год, Новосибирская область занимает первое место в стране, а по площади — пятое. На регион пришлось 4,1% жилья, выведенного на рынок за год:

ЕРЗ назвала застройщиков-лидеров 2022 г. по вводу жилья в Новосибирской области 1

Среди идентифицированных застройщиков (групп компаний) больше всего новых объектов, по данным ЕРЗ, на рынок Новосибирской области вывели СЗ ЮГА-СТРОЙ (70 объектов), ГК Гелеон (64 объекта) и СЗ ДАР (31 объект). По площади новых объектов лидируют ГК Расцветай (325,26 тыс. кв. м), Брусника (141,17 тыс. кв. м) и ГК КПД-ГАЗСТРОЙ (120,52 тыс. кв. м).

ЕРЗ назвала застройщиков-лидеров 2022 г. по вводу жилья в Новосибирской области 2

Графики: Единый ресурс застройщиков

Самое читаемое
  • Трамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНРТрамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНР
  • Евросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и БелоруссииЕвросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и Белоруссии
  • В «Магните» рассказали о судьбе магазинов в ЕкатеринбургеВ «Магните» рассказали о судьбе магазинов в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
  • В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.