50 дел завели на владельцев незаконных заправок в Новосибирске

В 2022 г. было возбуждено 50 административных дел и изъято 50 транспортных средств и нестационарных объектов. Поиск нелегальных заправок и подача исков продолжится и в 2023 г.

Как рассказали в пресс-службе новосибирской мэрии, в муниципалитет неоднократно поступали обращения горожан с жалобами на работу нестационарных заправок в непосредственной близости от жилых домов и в местах массового скопления людей.
 
Незаконная торговля в Новосибирске осуществляется из самовольно размещенных нестационарных объектов (контейнер, гараж, бочка) и из специально переоборудованного транспортного средства в формате мобильных автозаправочных станций.
 
Для пресечения подобных нарушений в сфере торговли сотрудники мэрии Новосибирска вместе с полицией еженедельно проводят рейды по поиску и привлечению виновных к административной ответственности.
Так, в 2022 г.у возбуждено 50 дел об административном правонарушении, изъято 50 транспортных средств и нестационарных объектов. Изъятые автотранспортные средства, специально оборудованные для продажи топлива, и нестационарные объекты хранятся до завершения рассмотрения дела об административном правонарушении, — рассказали в мэрии.
Мэрия направила иски к нарушителям о запрете продажи топлива в неположенных местах. Вынесены судебные решения о запрете торговли для виновных, также установлена неустойка (штраф) за нарушение судебного запрета.
 
Самое читаемое
  • Трамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНРТрамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНР
  • Евросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и БелоруссииЕвросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и Белоруссии
  • В «Магните» рассказали о судьбе магазинов в ЕкатеринбургеВ «Магните» рассказали о судьбе магазинов в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
  • В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.