Мэрия сообщила о нормализации вывоза мусора в Новосибирске

Мэрия сообщила о нормализации вывоза мусора в Новосибирске
Иллюстрация: https://unsplash.com

Муниципальное предприятие «Спецавтохозяйство», ставшее основным подрядчиком по транспортировке ТКО, зашло во все районы города, сообщил первый вице-мэр Клемешов. Однако проблемы остаются.

Ситуация с вывозом твердых коммунальных отходов на территории Новосибирска нормализована. Однако есть проблемы с вывозом крупногабаритного мусора. Практически во всех районах есть площадки, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. Поэтому прошу глав районных администраций и специалистов департамента обратить пристальное внимание на эту проблему. Также проблема есть и с раздельным сбором мусора. Мы установили 2500 контейнеров, еще часть контейнеров осталась от предыдущих операторов. Они в большинстве своем вывозятся несвоевременно. В этом направлении нужно интенсивно работать, — заявил первый заместитель мэра Олег Клемешов.

В начале 2023 г. региональный оператор «Экология-Новосибирск» расторг договор с ООО «Экотранс-Н» на оказание услуг по транспортированию ТКО, в том числе на территории Новосибирска. С 9 января муниципальное предприятие «Спецавтохозяйство» стало основным подрядчиком по вывозу твердых коммунальных отходов на всей территории Новосибирска.

Пять лет назад доля городских территорий, с которых МУП «Спецавтохозяйство» вывозило твердые бытовые отходы, составляла меньше 15%, остальную часть вывозили различные коммерческие компании.

Это всех устраивало до тех пор, пока год назад не произошел серьезный сбой в период новогодних праздников. Случилось рассогласование регионального оператора с частными организациями, и возникли серьезные проблемы. Тогда мы сделали ставку на развитие МУП «САХ» в качестве основного перевозчика ТКО. Сегодня предприятие отвечает полностью за вывоз твердых коммунальных отходов со всей территории города. С приходом муниципального перевозчика ситуация с вывозом ТКО в Новосибирске значительно улучшилась, считает мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Помимо обслуживания территорий Новосибирска, МУП «САХ» также обеспечивает транспортирование ТКО с территории Карасукского, Коченевского и Тогучинского районов Новосибирской области; с территории Боровского, Верх-Тулинского, Каменского, Кубовинского, Мичуринского, Морского, Мочищенского, Плотниковского, Раздольненского, Станционного, Толмачевского сельских советов Новосибирского района Новосибирской области и городского округа города Обь.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»
  • В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.