Председателем правления Модульбанка стал бывший новосибирский предприниматель

Павел Семенов
Павел Семенов. Иллюстрация: Модульбанк

Как сообщила пресс-служба банка, Светлана Годлина, которая занимала эту должность с 2020 г., осталась в составе правления банка и сосредоточится на развитии новых направлений бизнеса.

Новым председателем правления Модульбанка стал Павел Семенов. Это плановая ротация, отметили в банке. В 2014 г. Павел Семенов окончил Новосибирский государственный университет экономики и управления, квалификация — экономист. В студенческие годы занимался малым бизнесом в Новосибирске. В 2015-2016 г. стал одним из первых сотрудников отделения Модульбанка в Новосибирске, где занимал должности специалиста поддержки клиентов, контакт-менеджера, руководителя группы телемаркетинга. В 2016 г. возглавил в банке направление продаж.   

В конце 2018 г. Павел Семенов покинул Модульбанк и работал на разных позициях в финансовых компаниях. В 2019 г. основал компанию «Черная бухгалтерия» — бухгалтерский онлайн-сервис для малого бизнеса. Сейчас это один из ключевых игроков на рынке аутсорсинговых бухгалтерских услуг. В марте 2020 г. Семенов вернулся в банк на роль советника председателя правления. С сентября 2020 г. занимался развитием Модульбанка как член правления, член совета директоров и руководитель комитета по стратегическому планированию.

Это назначение ничего не изменит в стратегии и операционной жизни банка. Мы продолжаем работать в рамках разработанной стратегии, — отметил Павел Семенов.

В 2020 г. Модульбанк начал развиваться как предпринимательский хаб, где можно получить сервисы и ресурсы для развития бизнеса. Теперь банк берет на себя часть ежедневных бизнес-задач предпринимателя и продает ему по себестоимости продукты и услуги, которые помогают экономить на расходах и наращивать рентабельность: от обжаренных кофейных зерен и бумажных стаканчиков до услуг фотостудии и создания rich-контента. По этой модели в 2020 г. стартовал пакет услуг для таксопарков, в 2021 г. — набор сервисов для продавцов на маркетплейсах. В 2022 г. появилось направление для молодых производственных компаний и сервисы для кофеен CafeStore. По итогам 2021 г. Модульбанк вошел в топ-10 самых рентабельных российских банков. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.