Шесть новосибирских застройщиков вышли в финал конкурса новостроек ТОП ЖК-2023

Шесть новосибирских застройщиков вышли в финал конкурса новостроек ТОП ЖК-2023
Иллюстрация: https://unsplash.com

Определены финалисты масштабного российского конкурса жилых комплексов-новостроек. Конкурсная комиссия премии утвердила 249 жилых комплексов от 204 застройщиков.

Также определены финалисты по девяти федеральным номинациям, восьми окружным и 33 региональным. Всего по итогам двух этапов определено 490 финалистов от 360 застройщиков в 143 номинациях. Списки финалистов опубликованы на сайте премии ТОП ЖК в разделе «Участники-2023». От Новосибирска из 18 номинантов в конкурс прошло 6 финалистов: Richmond Residence (ГК Дом-Строй), Квартал с урбан-виллами на Никитина (Брусника), Расцветай на Красном (ГК Расцветай), Нормандия-Неман (ГК Стрижи), Радуга Сибири (ПСК Сибирь) и Наследие (ГК Корпорация ЁЛКА).

В главную номинацию премии ТОП ЖК «Лучший жилой комплекс-новостройка Российской Федерации» вошло 11 участников. Новосибирская область не представлена.

Шесть новосибирских застройщиков вышли в финал конкурса новостроек ТОП ЖК-2023  1

Как отметил на заседании жюри председатель конкурсной комиссии, председатель комитета по предпринимательству в сфере строительства ТПП РФ, почетный президент НОСТРОЙ Ефим Басин, в этом году в конкурсе участвует 1513 номинантов. Это 1057 жилых комплекса от 673 застройщиков.

В заседании конкурсной комиссии приняли участие секретарь конкурсной комиссии, руководитель аппарата НОЗА и портала ЕРЗ.РФ Кирилл Холопик, вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз, заместитель исполнительного директора Российского союза строителей (РСС) Константин Кижель, директор департамента технического регулирования и нормирования аппарата НОПРИЗ Марина Великанова, вице-президент Союза проектировщиков России Игорь Шкопинский, представители комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию, а также члены жюри из регионов.

Конкурс ТОП ЖК проходит четвертый год подряд. В рамках конкурса определяются лучшие жилые комплексы в России, а также в каждом из регионов, где развито многоквартирное строительство. Победители по номинациям малоэтажного и среднеэтажного строительства определяются по федеральным округам.

31 января эксперты приступают к оценке проектов-финалистов конкурса. Заседание жюри по определению победителей состоится в середине февраля. Победители конкурса ТОП ЖК-2023 будут объявлены 28 февраля 2023 г. на церемонии в Москве, которая состоится в рамках Российской строительной недели-2023. Дипломы победителям ТОП ЖК вручит руководство министерства строительства и ЖКХ РФ.

Награждение победителей и призеров региональных номинаций планируется с апреля по ноябрь 2023 г. на региональных конференциях ЕРЗ.РФ.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.