Бастрыкин поручил проверить жалобы на возможное строительство высоток у «Победы»

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку в Новосибирске. К следком обратились жители города: они недовольны строительством высоток у кинотеатра «Победа».

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, в ведомство поступило обращение от жителей Новосибирска, подписанное 1,4 тыс. человек. Авторы заявления не согласны со строительством многоквартирных высоток, запланированным напротив исторического здания кинотеатра «Победа» на ул. Ленина в Новосибирске. Как уточнили в ведомстве, обращения сибиряков в органы местного самоуправления результатов не дали.
 
Известно, что в конце марта 2022 г. на президиуме архитектурно-градостроительного совета мэрии Новосибирска показали эскиз ЖК, который предположительно может появиться на месте «Универсама» (супермаркет напротив кинотеатра «Победа»). Согласно эскизам, созданным бюро «АР.ТЭГО», на месте супермаркета запроектирован двухэтажный стилобат. Там расположат объекты ритейла. Над стилобатом построят жилые корпуса и общественную зону. ЖК будет переменной этажности: самый низкий — 24 м, средние корпуса — 30 и 60 м, самый высокий — 76 м. Общая площадь предполагается в размере 24,9 тыс. кв. м. 
 

 

Самое читаемое
  • Бензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гаваньБензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гавань
  • Гостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройкуГостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройку
  • Эксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФЭксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФ
  • «Денег нет, но вы платите». Просрочка по долгам российских компаний достигла 7 трлн руб.«Денег нет, но вы платите». Просрочка по долгам российских компаний достигла 7 трлн руб.
  • В Екатеринбурге расширяют крупный бизнес‑парк: объявлено о строительстве нового БЦВ Екатеринбурге расширяют крупный бизнес‑парк: объявлено о строительстве нового БЦ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.