Бастрыкин поручил проверить жалобы на возможное строительство высоток у «Победы»

Бастрыкин поручил проверить жалобы на возможное строительство высоток у «Победы»
Иллюстрация: unsplash.com

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку в Новосибирске. К следком обратились жители города: они недовольны строительством высоток у кинотеатра «Победа».

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, в ведомство поступило обращение от жителей Новосибирска, подписанное 1,4 тыс. человек. Авторы заявления не согласны со строительством многоквартирных высоток, запланированным напротив исторического здания кинотеатра «Победа» на ул. Ленина в Новосибирске. Как уточнили в ведомстве, обращения сибиряков в органы местного самоуправления результатов не дали.
 
Известно, что в конце марта 2022 г. на президиуме архитектурно-градостроительного совета мэрии Новосибирска показали эскиз ЖК, который предположительно может появиться на месте «Универсама» (супермаркет напротив кинотеатра «Победа»). Согласно эскизам, созданным бюро «АР.ТЭГО», на месте супермаркета запроектирован двухэтажный стилобат. Там расположат объекты ритейла. Над стилобатом построят жилые корпуса и общественную зону. ЖК будет переменной этажности: самый низкий — 24 м, средние корпуса — 30 и 60 м, самый высокий — 76 м. Общая площадь предполагается в размере 24,9 тыс. кв. м. 
 

 

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»
  • В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.