Объявлен прием заявок на региональный этап конкурса «Экспортер года»

Объявлен прием заявок на региональный этап конкурса «Экспортер года»
Иллюстрация: Центр «Мой бизнес»

Ежегодная премия «Экспортер года» присуждается предприятиям, которые достигли значимых результатов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, услуг и работ.

Центр поддержки экспорта Новосибирской области — структурное подразделение регионального центра «Мой бизнес» — совместно с Российским экспортным центром открыл прием заявок от компаний-экспортеров для участия в региональном этапе конкурса «Экспортер года».

В ходе конкурса жюри определит топ экспортеров Новосибирской области в сфере услуг, промышленности, агропромышленного комплекса и высоких технологий. Также предусмотрена номинация «Женщина-экспортер», которая может стать для участника конкурса дополнением к основной при условии, что номинант имеет более 50% доли в уставном капитале компании. Для участия необходимо заполнить анкету. Заявки принимаем до 14 февраля 2023 г., — рассказала руководитель регионального Центра поддержки экспорта Алина Мусиенко.

Победители и призеры регионального этапа получат от организаторов подарки, которые помогут в развитии экспортного потенциала компаний. Предприятия, занявшие первые места в номинациях, представят Новосибирскую область на окружном этапе и получат шанс пройти на федеральный этап «Экспортера года».  

В 2022 г. Новосибирская область стала лидером Сибирского федерального округа на окружном конкурсе — региональные компании заняли 17 призовых мест. А лауреатами всероссийского этапа «Экспортера года» стали три компании региона.

Конкурс «Экспортер года» призван отметить заслуги отечественных компаний в развитии внешнеторговой деятельности нашей страны. Каждый год мы награждаем лучших из лучших, а в условиях беспрецедентных санкций высокие результаты региональных экспортеров приобретают еще большую значимость. Несырьевой неэнергетический экспорт показывает положительную динамику: компании не только адаптировались к новым условиям работы, но и сумели достичь успехов, — добавила Алина Мусиенко.

Подать заявку на участие в конкурсе могут субъекты малого и среднего предпринимательства с опытом экспортной деятельности, зарегистрированные на территории Новосибирской области. Компании, занявшие первые места в региональном этапе конкурса в прошлом году, не допускаются к участию.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.